Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крис Мэтьюс недоумевает, зачем этому узбеку было нападать на нас

© REUTERS / Shannon StapletonМесто наезда грузовика на толпу людей в Нью-Йорке
Место наезда грузовика на толпу людей в Нью-Йорке
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Высказывания Криса Мэтьюса претендуют на звание самой глупой реакции на массовое убийство в Нижнем Манхэттене в праздник Хеллоуина. Разве NBC News запретила любые упоминания об исламе и джихаде в репортажах о Сайфулло Саипове? Или Крис Мэтьюс не может понять, что это такой же теракт, как в Барселоне, Ницце и других местах, где джихадисты брали в аренду грузовики и начинали давить неверных?

Высказывания Криса Мэтьюса (Chris Matthews) претендуют на звание самой глупой реакции на массовое убийство в Нижнем Манхэттене в праздник Хеллоуина. Разве NBC News запретила любые упоминания об исламе и джихаде в репортажах о Сайфулло Саипове? Или Мэтьюс действительно настолько глуп?


Откуда это безумие — из сериала «Студия 30»? Или Крис Мэтьюс надел такие огромные шоры, что не может связать факты в единое целое и понять, что это такой же теракт, как в Барселоне, Ницце и других местах, где джихадисты брали в аренду грузовики и начинали давить неверных?


Его коллега, выдумщик Брайан Уильямс (Brian Williams), которого все еще называют «ведущим» NBC News, точно так же выразил недоумение.


Послушайте, какой «анализ» выдает в эфир Мэтьюс. На это у вас уйдет всего минута, но помнить его вы будете всю свою жизнь.


Крис, вот тебе подсказка. Мусульмане, строго следующие предписаниям своей религии, считают себя членами уммы (всемирной религиозной общины мусульман), а не гражданами какого-то государства. Эта идея о государстве не существовала при жизни Мухаммеда, а поэтому ее надо сторониться. Потому что Аравия седьмого века — это образец для каждого из нас, и именно по этому образцу мы должны строить свою жизнь.