Украина вышла в четвертьфинал и в субботу встретится в Риме со сборной Англии: победный счет 2:1 в матче со Швецией команде Андрея Шевченко обеспечил на 121-й минуте Артем Довбик (Daily Mail, Великобритания)

© REUTERS / Andy BuchananСборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв Швецию
Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв Швецию - ИноСМИ, 1920, 30.06.2021
Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020, в котором сыграет с командой Англии. Матч состоится 3 июля в Риме. Британские читатели радостно комментируют: «Англии очень повезло. Как нам и дальше получать такие удачные жеребьевки?! Украина — самая легкая команда из оставшихся. Нам должны просто отдать кубок прямо сейчас».

Счет в матче открыл полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, который ударом в касание направил мяч в дальний угол ворот противника.

Перед перерывом швед Эмиль Форсберг (Emil Forsberg) сравнял счет ударом из-за штрафной, мяч после рикошета от защитника залетел в ворота украинской сборной. На 98-й минуте защитник сборной Швеции Маркус Даниэльсон (Marcus Danielson) прямой ногой въехал бутсой в колено Артему Беседину, и после того как главный арбитр встречи просмотрел видеозапись, получил красную карточку. Победный гол на 121 минуте забил головой Артем Довбик, обеспечив команде Андрея Шевченко выход в четвертьфинал.

В отборочном турнире Украина показал себя не лучшим образом. Как бы то ни было, сборная Украины вышла в 1/8 финала. Швеция же, наоборот, перед этим матчем была гораздо успешнее. Как доказала 24 часа назад Швейцария, одержав победу над Францией, чемпионом мира, те, кто с трудом пробивает себе дорогу, могут наделать много шума во время игры и вызвать сенсацию.

Влияние, возможно, оказало дополнительное время и позднее начало игры. Но, так или иначе, сборная Украины встретится в субботу в Риме со сборной Англии.

(Комментарии)

hemusbull
Я рад, что Швеция завершила выступление, она заслужила это после матча на ЧМ 1994 года с Болгарией!

Jimbo
Если Англия сейчас не выйдет в финал, все игроки сборной могут уйти и подписать контракт с Аккрингтоном Стэнли. Даже Аргентина в 1978 году не организовала турнир так явно для победы одной страны.

Flesh Axe 66
Точно. Никогда не умаляйте значения своего следующего противника и не недооценивайте его способность победить вас. Он думает, что они уже победили.

MickFelix21
Англии очень повезло. Как нам и дальше получать такие удачные жеребьевки?! Украина — самая легкая команда из оставшихся. Нам должны просто отдать кубок прямо сейчас

all smoking mirrors
Поскольку Бог является английским футбольным болельщиком, жеребьевки всегда походят в пользу Англии.

The-Analyst
Легкая победа для Англии! Давайте, парни и девчонки. Достаньте свой любимый красный Крест на белом георгиевском флаге, выпейте пивка, а потом хвастайтесь и унижайте других! Мы — Англия!!! Чемпионы!

All star

Игра со Швецией была бы очень похожа на то, как играет Англия, но Украина очень непростой и опасный противник, они будут по-настоящему мечтать об этом в Италии с Шевченко, который знает Италию изнутри

siemprerojo
Шевченко не играет. Для Англии это будет запросто.

Johnston1945
Молодец, Украина, увидимся в четвертьфинале… Шевченко — легенда…!!

Sadieh3
Давайте все будем осторожны и не будем считать, что это будет легкая победа, так как именно из-за этого мы проиграем игру, недооценив наших противников!

irishlad83
Англия уже в полуфинале. Англия без проблем победит Украину

robos_21
Если Англия недооценит Украину, то это опять будет Франция против Швейцарии. У аутсайдеров-андердогов будет боевой дух.

Davinhio
Сомневаюсь, что Украина считает себя андердогом, они будут считать этот матч игрой, в которой вполне смогут победить