Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч холодной войны: Россия шлет тяжелую артиллерию

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСпортивные сюжеты
Спортивные сюжеты
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Дмитрий Медведев или премьер-министр Владимир Путин должны стать почетными гостями на стадионе Таранаки во время чемпионата мира по регби, где их страна в сентябре сразится с США.

Президент России Дмитрий Медведев или премьер-министр Владимир Путин должны стать почетными гостями на стадионе Таранаки во время чемпионата мира по регби, где их страна в сентябре сразится с США.

Российский тренер по рэгби Стив Даймонд объявил о планах дипломатического визита, прибыв накануне в Нью-Плимут (Новая Зеландия).

Даймонд, вместе с другим тренером, ранее работавшим в Международной лиге регби Новой Зеландии, Генри Полом, прибыл в Нью-Плимут за день до российской команды, которая проведет неделю, готовясь к тест-игре с Taranaki invitational XV в Тикоранги 15 января.

Бывший английский игрок объявил, что планы визита Медведева или Путина в Новую Зеландию во время Чемпионата мира находятся в финальной стадии согласования.

"По всей видимости, они собираются привезти на игру либо президента, либо премьер-министра", - сказал Даймонд.

"Я думаю, они планируют государственный визит, и хотят, чтобы он совпал с чемпионатом. Это будет важный политический день".

Представители российского посольства в Веллингтоне 6 января были недоступны для комментариев, посольство закрыто до 11 января.

The Taranaki Daily News связалась с посольством США на предмет того, чтобы узнать, не планирует ли президент Барак Обама приехать на стадион Таранаки (Yarrow Stadium), но персонал посольства не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о таком визите.

"Пока несколько рановато для нас говорить о каких-либо твердых планах кого-либо из американских официальных лиц приехать на игру США-Россия", - заявил представитель посольства Эдриан Пратт.

"В то же время США рассматривают планы своего серьезного присутствия в Нью-Плимуте, который станет домом для USA Eagles на целых десять дней".

Даймонд сказал, что российская команда далеко не праздно проведет время во время своего десятидневного визита в Таранаки, ибо это единственный раз, когда они приедут в этот регион в преддверии Чемпионата мира.

"Они полагают, что приедут попробовать ночную жизнь Нью-Плимута и все такое, но эти парни просто влюбятся в свои кровати".

Команда из 32 человек будет тренироваться в средней школе для мальчиков Нью-Плимута каждое утро, а также заниматься в тренажерном зале в City Fitness, тренироваться в Bowl Of Brooklands, плавать на одном из городских побережий и бегать по прибрежным беговым дорожкам.

"Игра совсем к делу не относится. Эти парни будут тренироваться всю дорогу до матча", - сказал Даймонд.