Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал вокруг бороды двукратного чемпиона Европы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Один из лучших азербайджанских борцов греко-римского стиля, двукратный чемпион Европы Эльчин Алиев покинул сбор национальной команды, обвинив тренерский штаб в том, что ему не позволяют держать бороду.

Один из лучших азербайджанских борцов греко-римского стиля, двукратный чемпион Европы Эльчин Алиев покинул сбор национальной команды, обвинив тренерский штаб в том, что ему не позволяют носить бороду.

«Несколько дней назад на одной из тренировок главный тренер сборной Джамшид Хейрабади обратился к Эльчину с просьбой, чтобы тот укоротил свою бороду, которая мешает схватке, - рассказал в интервью azerisport.com генсек национальной федерации Аждар Джафаров. – Это не просто желание тренера, такова директива ФИЛА, которая внимательно относится к гигиене во время схватки. Эльчин обиделся и сказал, что не собирается сбривать или укорачивать бороду, и после этого покинул тренировку сборной. Он хороший борец, но должен понимать простые вещи: никто не выступает против его приверженности к религии. В сборной есть и мусульмане, и христиане, представители разных стран. Но надо принимать гигиенические нормы. Как можно бороться, если твоя борода мешает сопернику? Двери сборной открыты для Эльчина. Когда он укоротит бороду, сможет снова приступить к тренировкам».