Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Согласован запрет на вылов осетровых рыб

Вводятся меры по сохранению осетровых рыб и упорядочению торговли черной икрой

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Комиссия, ответственная за контроль соблюдения Конвенции по международной торговле находящимися под угрозой уничтожения видами флоры и фауны, ввела запрет на вылов осетровых рыб в Каспийском море до конца года. Принято также решение ввести строгие лимиты на их промысел на будущее. Эти меры позволят поддержать воспроизводство лососевых рыб, популяция которых, по оценкам экспертов, сильно уменьшилась, и упорядочить торговлю черной икрой. Икра лососевых рыб, добываемых в Каспии, составляет 90 процентов мирового рынка. В соответствии с решением руководства комиссии, ответственной за контроль соблюдения Конвенции, прикаспийские страны, включая Россию, смогут до конца года распродать имеющиеся у них с весеннего сезона запасы черной икры в соответствии с выделенными им квотами на 2001 год. Новые квоты √ на 2002 год будут рассчитываться, исходя из того, какие меры предпримет каждое прикаспийское государство по сохранению и воспроизводству популяции осетровых и по борьбе с браконьерством.

Комиссия, ответственная за контроль соблюдения Конвенции по международной торговле находящимися под угрозой уничтожения видами флоры и фауны, ввела запрет на вылов осетровых рыб в Каспийском море до конца года. Принято также решение ввести строгие лимиты на их промысел на будущее. Эти меры позволят поддержать воспроизводство лососевых рыб, популяция которых, по оценкам экспертов, сильно уменьшилась, и упорядочить торговлю черной икрой. Икра лососевых рыб, добываемых в Каспии, составляет 90 процентов мирового рынка.

В соответствии с решением руководства комиссии, ответственной за контроль соблюдения Конвенции, прикаспийские страны, включая Россию, смогут до конца года распродать имеющиеся у них с весеннего сезона запасы черной икры в соответствии с выделенными им квотами на 2001 год. Новые квоты - на 2002 год будут рассчитываться, исходя из того, какие меры предпримет каждое прикаспийское государство по сохранению и воспроизводству популяции осетровых и по борьбе с браконьерством.