Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грехи советского государства

Советский Союз являлся одним из наиболее жестоких государств-убийц двадцатого века

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После того, как в 1941 году Гитлер напал на Советы, президент Рузвельт и его администрация начала помогать Сталину и Советскому Союзу. Огромное количества военной и материальной помощи √ оплаченной на деньги американских налогоплательщиков √ использовалось для усиления террора и геноцида в Советском Союзе. Помощь уходила к советским государственным чиновникам и их ведомствам. Она использовалась для защиты и усиления Сталина и советского правительства.

Многие критики любят критиковать мощные государственные машины. Они говорят, что такие государства настолько огромны и бюрократизированы, что не могут ничего сделать правильно. Может быть, они правы. Однако есть кое-что, что у сильной власти получается хорошо: убивать людей. Пропитанный кровью ХХ век это доказал.

Одним из наиболее жестоких государств-убийц того времени был Советский Союз. Десять лет назад он распался. Это знаменательное событие 1991 года должно запомниться как величайшая победа в борьбе за свободу. Конечно, сегодняшняя Россия не является раем, она все еще находится на начальных стадиях восстановления после 74 лет тоталитарного саморазрушения.

Но террор и мрак коммунизма не больше не доминируют над каждым аспектом жизни этой страны.

А умершие? Миллионы убитых во имя государства? Они проявляются, в фотографиях и документах из советских архивов, в бесчисленных массовых захоронениях, обнаруживаемых во всех уголках России - холодный урожай трупов.

Они не должны быть забыты. Десятки миллионов людей - женщин, детей, отцов, семей - были убиты самой крупной из крупнейших государственных машин в истории. Национализированная, плановая экономика - социализм в отдельно взятой стране - могла существовать при терроре. Свободный рынок, экономика, свободная от вмешательства государства, не могли и не сделали того, что сделал железный кулак советского государства. И мы должны, хочется надеяться, извлечь из этого уроки.

Первые большие концентрационные лагеря построили не Гитлер и нацисты. Их построили Ленин, Сталин, большевики. К 30-м годам сотни этих лагерей - Архипелаг ГУЛАГ - отравляли земной ландшафт.

Так называемые враги народа, в том числе религиозные (евреи, католики, православные) были сосланы в лагеря вместе с уголовниками. Там их в буквальном смысле слова заставляли работать до смерти. По самым скромным подсчетам количество погибших в лагерях достигает 16 миллионов человек. Многие из этих лагерей все еще продолжали действовать при Михаиле Горбачеве.

В 1919 году сотни тысяч казаков (и членов их семей), служивших в кавалерии царской армии, были убиты ЧК, предшественником КГБ.

На Украине в 1932-33 годах приблизительно 5 миллионов крестьян были преднамеренно заморены голодом до смерти системой распределения зерна, введенной советскими бюрократами и Сталиным. Люди были преднамеренно убиты в рамках государственного планирования.

В 1993 году администрация президента Франклина Рузвельта (Franklin D. Roosevelt), заполненная сторонниками коммунизма и агентами, что подтверждается сейчас советскими и американскими документами, официально признала советское правительство. Во второй половине 30-х годов начались проводиться печально известные показательные судебные процессы. Это стало началом большого террора, в результате которого погиб примерно один миллион россиян. Сталин ежедневно подписывал смертные приговоры. В одном из таких приговоров, взятом из советского архива и опубликованном в "Черной книге коммунизма", Сталин подписал распоряжение об уничтожении 6600 политических оппонентов.

Дошло до того, пишет историк Роберт Конкест (Robert Conquest), что в некоторые дни на Лубянке расстреливали до 200 человек. В тоже самое время около 6,5 миллионов кулаков - зажиточных крестьян, противящихся государственной политике коллективизации - были убиты различными способами секретными службами, пишет историк Р.Раммел (R.J. Rummel).

В 1939 году Советы заключили "пакт о ненападении" с нацистской Германией, и началась вторая мировая война. Немецкая армия вторглась в Польшу с запада, а Красная Армия с востока. Советы жестоко отнеслись к Польше. Они убили больше 15 тысяч польских офицеров и похоронили их в общих могилах в Катынском лесу. Они также направили более миллиона поляков в Россию, в ГУЛАГ. Изнасилования были обычным делом для солдат, и бессчетное количество польских женщин и девушек было изнасиловано и погибло от жестокости.

После того, как в 1941 году Гитлер напал на Советы, президент Рузвельт и его администрация начала помогать Сталину и Советскому Союзу. Огромное количества военной и материальной помощи - оплаченной на деньги американских налогоплательщиков - использовалось для усиления террора и геноцида в Советском Союзе. Помощь уходила к советским государственным чиновникам и их ведомствам. Она использовалась для защиты и усиления Сталина и советского правительства. (Ленин и Сталин уже убили более 12 миллионов "врагов народа" до того, как Гитлер и нацисты пришли к власти в 1993 году.)

К смерти Сталина в 1953 году в результате правительственной политики Советского Союза умерло от 25 до 30 миллионов человек. С 50-х годов и до 8-х огромное количество россиян продолжало страдать от государственной политики.

"Враги" все еще направлялись в ГУЛАГ или в психиатрические больницы на "лечение". А народ в своем большинстве влачил существование на уровне жителей стран третьего мира, так как социалистическое планирование не работало. Даже сегодня в Москве питьевая вода нормируется.

Неосоциалистические критики, многие из которых пребывают в американских университетах и центрах влияния, часто жалуются, что капитализм жесток, и что менее обеспеченные люди страдают от этого. Однако сравните свободный рынок, не подчиняющуюся государству экономику и подконтрольное правительство с социалистической экономикой в советском стиле, и что же вы увидите?

Что государство с безграничной властью - самый эффективный убийца.