Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада и Дания заключили договор о сотрудничестве в Арктике

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Канада и Дания подписали в пятницу доковор о сотрудничестве в Арктике. По результатам двухдневных переговоров в Оттаве командующий вооруженными силами Канады генерал Уолт Натинчик и его датским коллега генерал Кнуд Бартельс заключили договор о сотрудничестве двух стран в Арктике.

Канада и Дания подписали в пятницу доковор о сотрудничестве в Арктике.

По результатам двухдневных переговоров в Оттаве командующий вооруженными силами Канады генерал Уолт Натинчик (Walt Natynczyk) и его датским коллега генерал Кнуд Бартельс (Knud Bartels) заключили договор о сотрудничестве двух стран в Арктике.

В выпущенном канадским правительством коммюнике отмечается, что протокол соглашения позволит двум странам углубить сотрудничество в арктическом регионе, благодаря расширению консультаций, обмену информацией, визитами и совместными учениями.

Канада и Дания уже тесно сотрудничают в Арктике. В прошлом месяце в ходе операции Нуналивут (NUNALIVUT) датский патруль на собачьих упряжках встретился с канадскими Арктическими рейнджерами. Дания также примет участие в военных учениях Операция Нуналивут-2010 - основных учениях канадской армии на севере Канады.