Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин вернулся домой с пустыми руками

Президент Владимир Путин смог поразить даже прожженных специалистов по России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
'Монологи Путина о тысячелетних контактах славянских и финских племен - это что-то новенькое. Он отчаянно стремился подчеркивать объединяющие факторы', - говорит исследователь Института вопросов внешней политики Финляндии Хиски Хауккала

'Монологи Путина о тысячелетних контактах славянских и финских племен - это что-то новенькое. Он отчаянно стремился подчеркивать объединяющие факторы', - говорит исследователь Института вопросов внешней политики Финляндии Хиски Хауккала (Hiski Haukkala).

Есть два варианта. Либо у Путина в других областях так много проблем, что финляндское направление следует успокоить. Второй вариант: надо все полезное извлечь из истории, поскольку нынешний момент не дает ничего хорошего.

'Бессодержательная пресс-конференция по результатам бесед (двух президентов) наглядно показала, что во взаимоотношениях Финляндии и России на повестке дня нет ничего позитивного', - заявляет Хауккала.

И ситуация не изменится к лучшему, несмотря на то, что Тарья Халонен и Путин вновь встретятся осенью.

'Президенты всячески старались показать, что отношения не только между странами, но и между ними - великолепны. Халонен, видимо, заинтересована в проведение часто и солидно совместных мероприятий с президентом России - ведь она баллотируется на новый президентский срок', - рассуждает Хауккала.