Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница? Нет, это самолет Путина

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин идет по коридору, похожему на коридор какой-нибудь гостиницы - с вычурными украшениями на стенах, картинами и всем остальным. Но это не гостиница

Президент России Владимир Путин идет по коридору, похожему на коридор какой-нибудь гостиницы - с вычурными украшениями на стенах, картинами и всем остальным. Но это не гостиница.

Это президентский самолет. По прозванию 'Летающий Кремль'. Говорят, что роскошный 'Ильюшин-96', на котором Путин летает за границу, по комфорту превосходит даже Air Force One президента Джорджа Буша.

Путин позволил журналистам заглянуть внутрь этого самолета на этой (прошлой - прим. перев.) неделе по возвращении из ЮАР и Марокко, где он был с визитом. Этот 'Ильюшин' - лишь один из 37 самолетов авиаотряда, обслуживающего кремлевских руководителей. В нем Путин, как и везде, сохраняет контроль над российскими ядерными ракетами - даже когда спит на своей огромной кровати.

Интерьер самолета делала британская компания Diamonite Aircraft Furnishings. Однако в прошлом году все ее тридцать сотрудников были сокращены, так как компания обанкротилась.