Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия отвергает призыв ввести правила расходования нефтяных доходов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министерство финансов России отвергло рекомендации МВФ по введению правил расходования излишков нефтяных доходов, которые фонд представил всем нефтедобывающим странам

Министерство финансов России отвергло рекомендации МВФ по введению правил расходования излишков нефтяных доходов, которые фонд представил всем нефтедобывающим странам.

Россия является вторым по величине экспортером нефти после Саудовской Аравии. На заседании Всемирного банка и МВФ в прошедшие выходные заместитель министра финансов России Сергей Сторчак заявил, что в унификации правил расходования нефтяных доходов нет необходимости. Он сказал, что Россия и другие нефтедобывающие страны должны распоряжаться нефтяными доходами по своему усмотрению.

В настоящее время Россия разделяет свои нефтяные доходы на два счета: Резервный фонд, а также Фонд будущих поколений, из которого средства могут инвестироваться в ценные бумаги или инфраструктуру.

Российское правительство решит, как использовать свой Фонд будущих поколений, который к концу марта оценивался в сумму свыше $130 млрд