Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пингвины и медведи

После того, как ученые установят, что часть граждан России произошла от пингвинов, могут быть предъявлены претензии и на Южный полюс

Пингвины и медведи picture
Пингвины и медведи picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После того, как ученые установят, что часть граждан России произошла от пингвинов, могут быть предъявлены претензии и на Южный полюс. Главное только найти немножко пингвинов в других народах мира, а особенно - среди них и руководителей международных организаций. Тогда начнутся международные пингвиньи дебаты уже не о потеплении, а из-за тающих акваторий и разделе морского дна. Такая победа русской дипломатии, кстати, вполне возможна...

Раньше правительство России провоцировало отдельные страны, их группы (тех же 'прибалтов', 'народы Кавказа') или организации (Европейский Союз), а теперь - уже весь оставшийся мир. Именно так можно расценивать предъявленные Россией - предъявленные не в шутку, не на страницах 'Крокодила', а официально - претензии на власть над пространствами вод и дна Северного полюса. После того, как ученые установят, что часть граждан России произошла от пингвинов, могут быть предъявлены претензии и на Южный полюс.

Главное только найти немножко пингвинов в других народах мира, а особенно - среди них и руководителей международных организаций. Тогда начнутся международные пингвиньи дебаты уже не о потеплении, а из-за тающих акваторий и разделе морского дна. Такая победа русской дипломатии, кстати, вполне возможна.

С другой стороны, за пингвинами уже видны белые, красные и синие медведи. В центре их какого-то полушария или внимания - пока только Северный полюс. Черед Южного полюса придет позже. Так как дно на Северном полюсе принадлежит нам, размышляют медведи, то свои или 'nashi' должны защищать их от чужих. В суверенную акваторию медведей, которая расположена в четырех километрах над дном, необходимо направить военный флот с самыми-самыми новыми непобедимыми ракетами. Это неизбежно и это будет сделано! Каждый другой, 'nenash', попытавшийся хотя бы приблизиться, будет причиной повышения напряженности и разжигателем войны.

Россия кстати абсолютно серьезно готовится к глобальной войне, чтобы, и не воюя, быть страшной для слабых духом, заставить их подчиниться. Например, сменить мозги. (Такой совет уже получило правительство правительству Ее Величества). Если будут нарушены вечные 'iskonno' русские интересы, тогда она и будет воевать. Первая ожидаемая 'внутренняя' война - с Грузией. А пока что через призму полюса мы видим, что приближающаяся аннексия международных вод Балтийского моря по программе 'Труба' не останется только местной, региональной акцией. Без сомнения, трубу нужно будет защищать, прежде всего, от эстонских террористов.

С этим полностью согласится не только бывший федеральный канцлер, перешедший на кремлевскую службу, но и генеральный секретарь Совета Европы Рене ван дер Линден. Российский военно-морской флот уже готов для такой миссии. Он должен быть готов и для миссии на Северном полюсе, потому что и там может понадобиться защита священного дна России. Программа 'Дно' уже начата.

_____________________________________

Урезанные картинки российской полярной экспедиции ("Le Monde", Франция)

Если среди нас и есть 'территориальный хищник', то это не США, а Россия ("The Wall Street Journal", США)