Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Михаил Саакашвили: В интересах Грузии иметь дружеские отношения с Россией

Президент Грузии заставляет сына учить русский язык

Михаил Саакашвили: В интересах Грузии иметь дружеские отношения с Россией picture
Михаил Саакашвили: В интересах Грузии иметь дружеские отношения с Россией picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мы страдаем от отсутствия хороших межгосударственных и нормальных экономических отношений с Россией, заявил официальный победитель досрочных президентских выборов в Грузии Михаил Саакашвили.

В интересах Грузии иметь дружеские отношения с Россией, заявил официальный победитель досрочных президентских выборов в Грузии Михаил Саакашвили в интервью программе "Вести недели".

"Мы страдаем от отсутствия межгосударственных хороших отношений (России и Грузии), отсутствия нормальных экономических отношений. И если считать, что бы я хотел оставить после себя, после второго срока, поскольку в Грузии президентство ограничивается двумя сроками, то следующему поколению грузинских политиков и даже своим детям, я хотел бы оставить беспроблемные дружеские отношения со всеми и в первую очередь с Россией", - сказал он.

Он рассказал, что заставляет своего ребенка учить русский язык.

"Сейчас грузинские дети все меньше учат русский язык. Мой сын, мы заставляем его учить, а он протестует. Знаете, что он говорит: "Никто в его классе не учит, почему я должен учить?" Мы его всячески заставляем, но это печально, потому что я всегда учил русский язык охотно", - сказал Саакашвили.

Он уверен, что на отношениях с Россией не скажется вступление Грузии в НАТО, за которое высказалось 70% избирателей, пришедших на участки 5 января.

"Нет вопросов, которые бы в геополитическом плане не смогли бы решить в духе сотрудничества, даже при том, что мы будем сближаться и становиться более близкими и с НАТО и с другими партнерами по Западу и по Востоку. Политика у нас будет многополярной, многовекторной. Мы будем выстаивать наши отношения в интересах нашего базового лозунга - избавить Грузию от бедности вообще, в целом, а кто нам в этом поможет, тот нам и друг", - заключил Саакашвили.