Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иосиф Сталин

Сталин, вероятно, был убит

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сто тридцать лет тому назад 18 декабря (6 декабря по старому стилю) в грузинском городе Гори родился один из величайших убийц в мире Сталин, настоящая фамилия - Иосиф Виссарионович Джугашвили. Сравнить его можно только с Адольфом Гитлером

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружила и перевела наш читатель ursa, за что мы ей крайне признательны

___________________________________________________

Блог Michal St. de Zieleskiewicz

Сто тридцать лет тому назад 18 декабря (6 декабря по старому стилю) в грузинском городе Гори родился один из величайших убийц в мире Сталин, настоящая фамилия - Иосиф Виссарионович Джугашвили. Сравнить его можно только с Адольфом Гитлером.

Он происходил из очень бедной семьи, был сыном прачки и уборщицы Екатерины (Кетеван), урожденной Геладзе, работавшей в доме графа, обрусевшего поляка Николая Михайловича Пржевальского, польского или русского исследователя степных лошадей, географа. Сталин, скорее всего, был сыном графа Пржевальского.

Эту информацию передал Владиславу Гомулке и политбюро ПОРП Никита Хрущев во время своего пребывания в Варшаве в 1956 году.

'Отец' Сталина Безо Виссарионович был бедным сапожником.

Сталин закончил 4 или 5 классов семинарии в Тифлисе (Тбилиси). Сапожнику было не по карману оплачивать учение сына.

С конца XIX века он принадлежал к российской социал-демократии. В начале XX века действовал в большевистской партии, где занимался разбоями, добыванием денег для революционной деятельности. В 1912 году стал членом центрального комитета партии большевиков.

Во время гражданской войны командовал несколькими фронтами большевистских войск.

В апреле 1922 года, после смерти Ленина, он становится генеральным секретарем партии большевиков. После смерти Ленина стал диктатором большевистской России. Отодвинул от власти Л.Д. Троцкого, еврея, настоящая фамилия - Лейба Бронштейн. Затем - Г. Зиновьева и Л.Б Каменева, настоящая фамилия Лев Розенфельд, при помощи группы Н.И.Бухарина.

В 1929-1935 годах руководил так называемой коллективизацией сельского хозяйства. В результате этой коллективизации убито около двух десятков миллионов людей, умерло от голода несколько миллионов.

В октябре 1934 года приказал убить Сергея М. Кирова, настоящие имя/фамилия Сергей Костриков. Во время голосования по вопросу состава ЦК он получил больше голосов, чем Сталин. В том же году Сталин начал чистку в партийном аппарате. В генералитете.

В 1939 году предложил Германии IV раздел Польши. Пакт Молотова-Риббентропа.

21 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на Россию, упредив действия Сталина. Союзники пришли на помощь России. Американцы и англичане. Давали технику задаром. Когда российская армия разбила немцев под Сталинградом, англичанам и американцам пришлось считаться с Советами.

Очередные встречи Большой Тройки привели к разделу Европы. Центральную Европу получили Советы. Американцам и англичанам досталось немного Германии.

Вследствие нового порядка, установленного Сталиным, многие государства утратили независимость. Литва, Латвия, Эстония, Польша и другие, так называемые страны народной демократии стали государствами, подчиненными Советам.

В Польше, управляемой Сталиным при помощи польских (?) коммунистов погибло около 2 миллионов людей. Еще 5 миллионов - в Украинской и Белорусской республиках.

Сталин, вероятно, был убит.

* * * * *

Коммунистические преступления

7 декабря минула девяносто первая годовщина создания самой преступной организации в истории человечества - ЧК. Всероссийская Чрезвычайная Комиссия по Борьбе с Контрреволюцией и Саботажем, ЧК, ВЧК.

В августе 1918 года ей изменили название и расширили ее компетенции и прерогативы - Всероссийская Чрезвычайная Комиссия по Борьбе с Контрреволюцией, Спекуляцией и Должностными Преступлениями. Эта самая преступная в истории человечества организация была создана на основании секретного декрета Совнаркома, Совета Народных Комиссаров. Решение о создании политической полиции принял Владимир Ленин, наполовину русский, на четверть немец, на четверть еврей.

Октябрьская революция удалась, потому что частично была профинансирована немецкими средствами, еврейскими и Коминтерновскими. Остальные деньги дал международный капитал. Деньги получил Ленин. Я не знаю, при каких обстоятельствах. Немцы не дают нам доступа к данным. ЧК возникла в условиях абсолютной секретности. Было сфальсифицировано Постановление Совнаркома. Текст Постановления был опубликован только после смерти Сталина, в 1958 году, см. Ричард Пайпс, 'Россия. Коммунизм. Мир'.

Член высшего руководства ЧК, латыш Мартин Лацис написал в журнале 'Красный террор' от 1 ноября 1918 года руководство для членов красного террора, ЧК: 'Во время следствия не ищи доказательств, что обвиняемый словами или действиями выступал против советской власти . первый вопрос, который ты должен себе задать, это: к какому классу принадлежит обвиняемый? Каково его происхождение? Каково его образование или профессия? Ответы на эти вопросы должны определить судьбу обвиняемого. В этом - значение и суть Красного Террора'.

Следует придерживаться принципа коллективной ответственности по отношению к чиновникам, буржуазии, офицерам.

Уже через три года в ЧК было около тридцати тысяч функционеров. Операции ЧК проводились с такой жестокостью и бесчеловечностью, каких не в состоянии понять цивилизованный разум. Палачи-чекисты из Воронежа помещали пытаемых в специально приготовленные бочки, в которые были вбиты гвозди остриями внутрь; затем эти бочки несколько минут катили, калеча, таким образом, жертву.

Наведение внутреннего порядка часто сопровождалось бессмысленными, поражающими жестокостями со стороны ВЧК.

См. Сидней Рейли, который находился в России во время Революции. Британский агент Intelligence Service.

Сидней Рейли: 'Компетенции ЧК были не ограничены, она не только исполняла роль политической полиции, но также была и судом, и палачом. ВЧК производила выселения и конфискацию имущества, расследовала уголовные преступления, боролась со спекуляцией, исполняла функции цензоры прессы и издательств, занималась непосредственной охраной правительства и партии'.

24 февраля 1918 года были организованы так называемые тройки, которые исполняли роль контрреволюционных трибуналов, через четыре месяца была восстановлена смертная казнь, чего требовал Ленин (смертная казнь в России была отменена после Февральской революции). Первые казни были совершены в Петрограде (Санкт-Петербурге) в тамошней Петропавловской крепости. В годы существования ЧК подобных казней было осуществлено не менее 500 тысяч. Началась организация первых лагерей, которые были разделены на трудовые и концлагеря.

Во главе ЧК встал человек неизвестного происхождения. Большевистская пропаганда утверждала, что он был польским шляхтичем по имени Феликс Эдмундович Дзержинский.

Когда я был в Одессе, мне рассказывала бывшая полька, доктор В.В., в ту пору украинка В.К., что Феликс Дзержинский был евреем по имени Руффин Иосифович (?), или Руфин. В качестве доказательства она приводила то, что он каждый раз упоминал другой семейный герб. Один раз 'Самсон', в другой раз - 'Сулима'. В.В. защитила докторскую диссертацию по философии в Польше и в Польше получила высшее образование. Я видел и читал книги советских историков, которые утверждали, что он был евреем. Профессор Норман Дэвис написал о нем, что с его, Дзержинского, жестокостью не мог Максимилиан Мари Исидор Робеспьер.

В совершенно секретное руководство этой преступной организации входили: латыши Яков Петерс и Мартин Лацис, поляк Станислав Мессинг, русские Юрий Ксенофонтов и Михаил Кедров, польский еврей Юзеф Уншлихт.

Всероссийская Чрезвычайная Комиссия по Борьбе с Контрреволюцией закончила свою деятельность под этим названием в феврале 1922 года. До сих пор мы не знаем точно, сколько за это время ЧК уничтожила русских, поляков, украинцев. Приблизительно можно сказать, что за 5 лет было убито около 5 миллионов человек.

_____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ursa

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей.

___________________________________

Секреты жизни и смерти Сталина ("Le Nouvel Observateur", Франция)

Сталин, его отец и Кролик ("New Statesman", Великобритания)

Был ли Сталин великим полководцем? ("Front Page Magazine", США)

Монтефиоре: Сталин обладает для Путина завораживающей силой ("L'Express", Франция)

'Идейные' убийцы: Ленин был не лучше Сталина и Гитлера? ("The Washington Post", США)

Корни террора на почве КГБ ("The Wall Street Journal", США)

Великая мать КГБ ("L'Espresso", Италия)

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

Власов Тринадцатый (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Средневековое измерение Кремля (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Возвращение советского стиля? (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Европа смердит аки дикий зверь (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Сталинизм: цивилизация ненависти и вражды (Общественная палата читателей ИноСМИ)