Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прекрасный вид из Давоса

Основной темой Всемирного экономического форума в Давосе стало "Формирование посткризисного мира"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Основной темой Всемирного экономического форума в Давосе стало "Формирование посткризисного мира". Владимир Путин выступил на открытии ВЭФ с основным докладом, в котором затронул причины всемирного финансового кризиса, дал оценку сегодняшней ситуации в экономике, а также коснулся путей, направленных на обновление экономики. Катания на лыжах в графике российского премьер-министра нет

Пока мировые лидеры, участвующие в работе Всемирного экономического форума, меняют лицо мира, давосский отель 'Бельведер' подстраивается под их нужды.

'Бельведер', что в буквальном переводе с итальянского 'прекрасный вид' - один из двух пятизвездочных отелей в Давосе. За 12 последних лет его руководство инвестировало 28 миллионов франков в поддержание имиджа отеля на уровне Всемирного экономического форума. Расположенный в непосредственной близости от Центра Конгрессов, в котором плотные дискуссии идут со среды по воскресенье, отель не только размещает участников Форума, но и проводит различные мероприятия в его рамках. Например, за день до начала работы Форума, 27 января, здесь уже состоялся прием с участием не менее 600 приглашенных.

Внутри отеля произошли поразительные изменения. Начнем с сауны: на несколько дней она превратилась в обычный склад, куда сносится все, что не имеет отношения к ВЭФ. Само по себе очевидно: сауна на заседаниях не нужна, семь потов сходят с участников Форума без посторонней помощи.

'Во время проведения Форума мы счастливы использовать каждый сантиметр полезной площади', - объяснил Швейцарскому телеграфному агентству Мартин Ауф дер Мауэр, сотрудник отеля. Душевые кабинки во внутреннем бассейне становятся шкафами. А сам бассейн переоборудуется в зал для вечерних приемов и коктейлей: его покрывают сверху искусственным настилом, на котором раскинут шикарный серо-синий ковер. Трансформации выглядят идеальными. Ничто не нарушает серьезность и торжественность обстановки, не напоминает, что обычно здесь плещутся купальщики.

В 'Бельведере' насчитывается 97 обычных номеров и 30 - класса 'сьют'. На время ВЭФ часть из них превращается в рабочие кабинеты, а 110-115 отдается гостям. В холлах отеля ведут круглосуточное дежурство полицейские, чтобы непрошеные гости и любопытные не вторгались в частную жизнь президентов и ведущих политиков многих стран, которые на эти дни стали постояльцами отеля.

Напоминаем, что основной темой Всемирного экономического форума в Давосе стало "Формирование посткризисного мира".

Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил сегодня на открытии ВЭФ с основным докладом, в котором затронул причины всемирного финансового кризиса, дал оценку сегодняшней ситуации в экономике, а также коснулся путей, направленных на обновление экономики. Сегодня же в Давосе у него состоится встреча с Международным советом предпринимателей и переговоры с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао. А вечером пройдет прием от имени российского премьера.

В этой поездке В.Путина сопровождают вице-премьер РФ Игорь Шувалов, представители Министерства экономического развития, Министерства финансов и Центрального банка России. Кроме того, в Давосе находятся помощник президента РФ Аркадий Дворкович, а также делегация ОАО "Газпром" и ряда других российских компаний.

На завтра запланирована встреча Владимира Путина с членами международного медиа-совета. Катания на лыжах в графике российского премьер-министра нет, сообщил накануне журналистам заместитель руководителя аппарата правительства России Юрий Ушаков.

__________________________________

Давос-2009: меньше роскоши - больше идей? ("Зеркало.az", Азербайджан)

Вэнь и Путин читают нотации западным лидерам ("The Financial Times", Великобритания)

Владимир Путин: Мы не инвалиды ("Правительство РФ", Россия)

Владимир Путин: Нынешний кризис - "идеальный шторм" ("Правительство РФ", Россия)

* * * * * * * * * *

Кто пьет за здоровье тов. Сталина? (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Ватерклозет-культура (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Экскурс в конспирологию (Общественная палата читателей ИноСМИ)

В.Новодворская: "Европа и евреи" (Общественная палата читателей ИноСМИ)