Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каширола сменяет Вувузелу

Карлиньюш Браун открыл выставку во Дворце Планальто

© REUTERS / Ueslei MarcelinoДилма Русеф держит каширолы на выставке «Слышащий взор»
Дилма Русеф держит каширолы на выставке «Слышащий взор»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Перкуссионист Карлиньюш Браун открыл выставку «Посмотрите, чтобы услышать» во Дворце Планальто в Бразилии. На мероприятии присутствовала президент Бразилии Дилма Руссеф. На всеобщее обозрение в цокольном этаже здания президентского дворца выставлены 19 полотен и три инсталляции художника из штата Баийя. Главной новинкой выставки стала «каширола».

Перкуссионист Карлиньюш Браун открыл выставку «Посмотрите, чтобы услышать» во Дворце Планалто (Palácio do Planalto) в Бразилии. На мероприятии присутствовала президент Бразилии Дилма Руссеф (Dilma Rousseff). На всеобщее обозрение в цокольном этаже официальной рабочей резиденции президента Бразилии выставлены 19 полотен и три инсталляции художника из штата Баийя.

Главной новинкой выставки стала «каширола» (caxirola), шейкер или разновидность перкуссии, которая обещает вызвать ажиотаж на Кубке конфедераций и Чемпионате мира по футболу 2014 года. Дилма Руссеф с воодушевлением ознакомилась с изобретением и сравнила бразильский инструмент с южноафриканской вувузелой.

 «Я считаю, что «каширола» не только станет частью футбола, но продемонстрирует огромный потенциал нашей страны и способность создать инструмент гораздо красивее вувузелы», - сказала президент.

Абстрактные и красочные полотна, как говорит Браун, демонстрируют влияние его отца, который, будучи маляром, предпочитал глубокие цвета консервативным оттенкам. «Я не посещал  школы, но учителя у меня были», - сказал художник.