Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое россиян организовали автомобильную экспедицию «Лед и песок» до Антарктиды

© Фото : Fotolia, Patrick PoendlПутешествие по пустыне
Путешествие по пустыне
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Под патронажем Русского Географического общества двое журналистов из России Даниил Николаев и его отец Андрей Иванович Николаев участвуют в международной автомобильной экспедиции «Лед и песок», цель которой – добраться до Антарктиды.

Под патронажем Русского Географического общества двое журналистов из России Даниил Николаев и его отец Андрей Иванович Николаев участвуют в международной  автомобильной экспедиции «Лед и песок», цель которой – добраться до Антарктиды. Они выехали из Москвы 18 января при температуре в минус 27 градусов по Цельсию. И приехали в Африку, где средняя температура плюс 25 градусов и выше.

6 августа они рассказали о своем путешествии конголезским журналистам, собравшимся в Посольстве России в Демократической Республике Конго в Киншасе.

«Вот уже 7 месяцев мы ездим по Африке, внимательно изучаем и погружаемся в самобытную африканскую культуру. Мы проехали примерно 25 тысяч километров с тех пор, как выехали из Москвы, пересекли границы 25 стран Европы и Африки, чтобы оказаться сегодня в Демократической Республике Конго. Я рад посетить эту красивую страну, о которой много читал. Побывав в Конго, я готов с уверенностью сказать: все то плохое, что пишут о нем западные СМИ, – не более чем фантазии европейцев», - заявил Даниил Николаев. «Я благодарен судьбе за возможность оказаться так близко к культуре стран Африки. Во время путешествия по ДРК как журналист, привыкший к сложным испытаниям, я начал сопереживать этой замечательной стране, на территории которой так долго полыхают вооруженные конфликты», - добавил он.

По словам российского путешественника, из 16 африканских стран ДРК больше других запомнится своей природой, флорой и фауной и особенно местными жителями, дружелюбными и радушными в отличие от большинства европейцев.

Когда Николаевы закончат свою экспедицию, они хотят сделать о ней документальный фильм, который выйдет в эфир на Первом канале в России, а также выпустить книгу и фотоальбом, чтобы их соотечественники познакомились с красотами Африки и Демократической Республики Конго. Путешественники хотят привлечь внимание будущих зрителей и читателей к ДРК потому, что, по их мнению, Африканский континент и Конго, в частности, ждет грандиозное будущее.

«Являясь представителем Русского Географического общества, я бы хотел, чтобы российские туристы и путешественники часто приезжали в Конго и хорошо знали его народ и культуру. Я уверен, что наша экспедиция развеет все мифы и «ужасные истории», которые традиционно связывают с Африканским континентом и ДРК. И это привлечет в регион множество новых туристов», - подчеркнул российский путешественник.