Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скотленд-Ярд извинился перед принцем Эндрю за задержание

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Принц Эндрю выразил благодарность полиции за принесенные ему извинения после того, как стражи порядка попытались задержать его в садах Букингемского дворца. Скотленд-Ярд подтвердил, что двое полицейских остановили 53-летнего принца для установления личности. По сведениям газеты Sunday Express, Его Высочеству было приказано поднять руки и лечь на землю.

Принц Эндрю выразил благодарность полиции за принесенные ему извинения после того, как стражи порядка попытались задержать его в садах Букингемского дворца.

Инцидент произошел в минувшую среду вечером, однако известно о нем стало только сейчас.

Носящий титул герцога Йоркского принц Эндрю - средний сын британской королевы Елизаветы II.

Скотленд-Ярд подтвердил, что двое полицейских остановили 53-летнего принца для установления личности.

По сведениям газеты Sunday Express, Его Высочеству было приказано поднять руки и лечь на землю.

При этом в полиции отрицают, что на члена королевской семьи было направлено оружие.

Сообщается, что сила по отношению к принцу Эндрю также не применялась.

«Иногда стражи порядка ошибаются»

Как выяснила Sunday Express, герцог Йоркский в минувшую среду возвращался с мероприятия PopUp Piccadilly - инициативы в поддержку новых проектов британских розничных торговцев.

За несколько дней до этого принц Эндрю вернулся из Испании, где он провел на отдыхе две недели в компании бывшей жены Сары и их двух дочерей.

По словам Sunday Express, непонятно, как стражи порядка могли не узнать в лицо члена королевской семьи, которого они, собственно, и были призваны охранять. Герцог Йоркский пользуется квартирой и офисом в Букингемском дворце.

В воскресенье принц Эндрю обнародовал заявление, в котором выразил благодарность полицейским за принесенные извинения. «Работа полиции нелегка» и «иногда стражи порядка ошибаются», отмечает принц.

Герцог Йоркский особо подчеркивает, что «полиции бывает нелегко найти баланс между обеспечением безопасности королевской семьи и отпугиванием нарушителей».

Пресс-служба Букингемского дворца случившееся никак не прокомментировала.

В прошлый понедельник поздно вечером были арестованы двое мужчин, которые пытались незаконно проникнуть в Букингемский дворец, после чего охрана здания и садов была усилена.

Оба арестованных, как сообщают британские газеты, были затем отпущены под залог.