Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ обещает поддержать программу правительства Украины

© коллаж ИноСМИМВФ
МВФ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Миссия МВФ по приглашению украинского правительства с 4 по 14 марта проводит в Киеве переговоры со сменившимися в результате революции украинскими властями. «У миссии формируется четкое понимание о степени разбалансированности, которую необходимо откорректировать, чтобы стабилизировать экономику». Киев ждет рекомендаций фонда и намерен выполнять все условия новой программы.

КИЕВ — Миссия Международного валютного фонда продолжает работу в Киеве, и ключевой кредитор готов поддержать экономическую программу правительства Украины, говорится в заявлении директора Европейского департамента МВФ.

«МВФ готов предоставить помощь народу Украины и поддержать экономическую программу правительства, чтобы утвердить Украину на пути к стабильному экономическому росту», — говорится в заявлении Реза Могадама, который 6-7 марта встречался с представителями украинской власти.

Миссия МВФ по приглашению украинского правительства с 4 по 14 марта проводит в Киеве переговоры со сменившимися в результате революции украинскими властями.

«Наша миссия, посвященная сбору и анализу фактической информации... успешно продолжается», — говорится в заявлении Могадама.

«У миссии формируется четкое понимание о степени разбалансированности, которую необходимо откорректировать, чтобы стабилизировать экономику».

Премьер-министр Арсений Яценюк сказал на прошлой неделе, что Киев ждет рекомендаций фонда и намерен выполнять все условия новой программы, в рамках которой Украина надеется получить кредит на сумму около 15 миллиардов долларов, что сопоставимо с размером валютных резервов страны, переживающей финансово-экономический кризис и вторжение российских военных на свою территорию.