Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

iDnes (Чехия): чем полезны свежевыжатые соки из овощей и фруктов? Они добавят вам здоровья и энергии

© CC BY-SA 2.0 / Derrick Brutel / Перейти в фотобанкСвежие фрукты и овощи
Свежие фрукты и овощи - ИноСМИ, 1920, 09.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Свежевыжатые фруктовые и овощные соки способны добавить энергичности любому, пишет iDnes. Если провести оздоровительный курс с соками, то эффект будет налицо - организм придет в равновесие.
Свежевыжатые фруктовые и овощные соки способны добавить энергичности любому. Проведите оздоровительный курс с соками, и вы увидите эффект.
Во время этого щадящего восстановительного процесса рекомендуется пить как минимум литр свежевыжатых фруктовых и овощных соков или смузи: четыре раза в день по 250 миллилитров. К ним добавляются два литра воды или несладкого чая.
Организм получает все питательные вещества, в которых нуждается. Также восстанавливается желудок и кишечник, поскольку, не получая большого количества твердой пищи, им не приходится усиленно работать.
Специалисты рекомендуют для начала выбрать один день для питьевой терапии в неделю. Если вам захочется, вы можете продлить ее на целую неделю. Ниже вы прочитаете, насколько полезно это будет для вас…

Выбирайте самые лучшие ингредиенты

Для приготовления свежевыжатых соков нужно использовать свежие ингредиенты высокого экологического качества. Цитрусы можно выжать ручной соковыжималкой, а для других видов фруктов и овощей лучше выбрать соковыжималку или миксер. Также в некоторых магазинах здорового питания продаются чистые соки без добавления сахара.

Прекрасная кожа и волосы

Теперь вы можете забыть о дряблой коже, ломких ногтях и волосах. Витамины, ферменты и минералы, которые содержатся в овощных и фруктовых соках эффективно очищают тело от токсинов, выводят отходы и укрепляют ткани, поэтому ваша внешность будет сиять!

Пищевые добавки станут не нужны

Принимаете ли вы широко распространенные добавки, содержащие витамин С, цинк или магний? Во время этого курса вы можете от них полностью отказаться! В свежевыжатых соках достаточно витаминов и минеральных веществ.

Вы помолодеете на глазах

Масса антиоксидантов из фруктовых и овощных соков способствуют профилактике преждевременного старения. Антиоксиданты эффективно защищают клетки от воздействия вредных свободных радикалов.

Лишние килограммы уйдут легко

Овощи прекрасно насыщают, а фруктовый сахар подавляет неуправляемое желание съесть сладкого. Из-за низкого потребления калорий тело будет вынуждено получать энергию за счет собственных жировых запасов.
Тепличное хозяйство в Краснодарском крае - ИноСМИ, 1920, 03.04.2022
Al Arabiya (ОАЭ): десять полезных для здоровья свойств необычного овощного сокаКапуста содержит мощные антиоксиданты, помогающие уменьшить воспаление, улучшить пищеварение, снизить артериальное давление и риск сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Al Arabiya. Напиток, приготовленный из этого овоща, богат витаминами, минералами, солями и антиоксидантами. И его запросто можно приготовить дома.

Вы будете устойчивее к стрессу

Многие исследования подтверждают, что употребление по крайней мере 500 граммов овощей и фруктов в день укрепляет психику. Бананы, например, содержат гормон серотонин, а в черешне много мелатонина, который вечером обеспечит вам необходимый покой.

Вкусная защита от рака

По мнению специалистов, пища, в которой много растительных ингредиентов, способна предотвращать развитие рака и снижать риск его возникновения.

Никакой усталости

Сок лимона, шпината или капусты кале — замечательное средство от усталости, поскольку в нем много витамина С, который бодрит тело и разум.

Эффективное укрепление мышц и костей

Овощи и фрукты — отличный источник кальция и калия. Эти минералы необходимы в борьбе с остеопорозом. Их много в шпинате, чернике, малине. Много калия содержат также сливы и бананы.

Организм в равновесии

Цитрусовые плоды и большое количество овощей в пище восстановят в вашем теле баланс. Они предотвращают излишнее окисление организма, которое забирает у нас много энергии.

Сок или смузи

В чем разница?
Смузи более питательны и ценны, чем соки, а также имеют более густую консистенцию. В них содержится весь овощ или фрукт целиком, включая мякоть и растительные волокна. Сок же — это только выжатая жидкость. Так что если на этикетке написано "фруктовый сок", то такой продукт должен содержать сто процентов фруктового сока. А вот в нектарах содержится всего 25 — 50% сока, а остальное — вода.