Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здоровье полости рта: ощущения во рту, которые могут указывать на инфаркт миокарда

© Pixabay Image by kreatikar from PixabayНеприятный запах изо рта
Неприятный запах изо рта - ИноСМИ, 1920, 09.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В полости рта могут возникать различные проблемы — кариес, заболевания десен и другие неприятности. Кроме того, в полости рта можно наблюдать признаки других состояний, включая болезни сердца
Джессика Ниббс (Jessica Knibbs)
Полость рта является одним из самых жизненно важных органов в организме, и она может быть индикатором, указывающим на то, что с организмом не все в порядке. Специалисты предупреждают, что необычный вкус во рту может быть напрямую связан с сердечной недостаточностью.
Крайне важно обращать внимание на предупреждающие признаки того, что вам необходима медицинская помощь.
Доктор Марк Перлрот (Mark Perlroth) говорит: "Инфаркт миокарда иногда имитирует простые недомогания, такие как расстройство желудка, поэтому важно знать разницу между этими и другими состояниями".
Симптомы, похожие на изжогу, могут быть вызваны инфарктом миокарда.
Он может вызывать неприятный запах изо рта и или металлический привкус во рту.
Филиппинская больница Doctors Hospital на своем веб-сайте указывает на менее известный признак: "хроническое или острое расстройство желудка без отрыжки, изжоги, тошноты или кислого привкуса во рту".
Инфаркт миокарда возникает, когда кровоток по коронарной артерии внезапно блокируется, лишая жизненно важный орган богатых кислородом питательных веществ.
Блокировка кровотока может повредить или разрушить сердечную мышцу.
В большинстве случаев ограничение кровотока происходит из-за жировых отложений на стенках сосудов и холестерина, образующих бляшки.
Завтрак - ИноСМИ, 1920, 05.01.2022
Три вида завтраков, которые «очень любят» раковые клетки: яйца входят в список. Не хотите болеть раком – закройте рот! (WeChat, Китай)Одна из причин появления онкологических заболеваний — плохое питание. Пользователь WeChat призывает читателей обратить внимание, из чего состоит их ежедневный рацион, особенно завтрак. Есть три категории продуктов, которые не подходят для утреннего приема пищи и могут спровоцировать появление рака, утверждает он.
Существуют различные возможные причины этой блокировки кровотока, но, как правило, внезапную закупорку коронарной артерии вызывает тромб.
Самым непосредственным свидетельством отмирания клеток сердечной мышцы является резкая боль в груди.
К другим предупреждающим признакам инфаркта миокарда относятся:
— Боль, чувство давления или сжатия за грудиной, которые продолжаются более нескольких минут или проходят и возобновляются
— Боль, отдающая в различные участки верхней части тела — в одну или обе руки, в спину, шею, плечо, челюсть или живот. Либо неприятные ощущения в этих местах.
— Одышка или затрудненное дыхание
— Повышенное потоотделение без видимой причины, тошнота/рвота или сильное расстройство желудка с резкой слабостью
— Необычная усталость или бессонница
— Учащенное сердцебиение, головокружение или предобморочное состояние
— Паническая атака, страх приближающейся смерти
— Хроническое или острое расстройство желудка без отрыжки, изжоги, тошноты.
Как реагировать
Как рекомендует британская благотворительная организация BritishHeart Foundation, занимающаяся исследованием сердечно-сосудистых заболеваний, прежде всего, необходимо немедленно вызвать скорую помощь.
На сайте организации говорится: "Не волнуйтесь, если вы не совсем уверены, являются ли ваши ощущения симптомами инфаркта. Очень важно, чтобы вы в любом случае как можно быстрее обратились за медицинской помощью".
Затем специалисты British HeartFoundationрекомендуют:
Сесть и успокоиться.
Принять 300 миллиграммов аспирина, если он есть под рукой.
Сохранять спокойствие и ждать приезда бригады скорой помощи.