Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зона нанесения удара: внутри сверхзвукового ядерного бомбардировщика России Ту-22М3, который может нести 24 тонны боеприпасов и нанести ядерный удар по любой точке в США

© Alex Beltyukov - RuSpotters Team, CC BY-SA 3.0 GFDL 1.2, via Wikimedia Commons / Перейти в фотобанкБомбардировщик Ту-22М3
Бомбардировщик Ту-22М3
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британская The Sun с замиранием сердца рассказывает о модернизированном российском бомбардировщике Ту-22М3. Самолет может наносить ядерные удары по любой точке в США и Европе.
Самый смертоносный боевой самолет России способен переносить ядерное оружие на тысячи километров и сбрасывать до 24 тонн бомб.
Ту-22М3, который впервые был применен Россией в спецоперации на Украине в районе Мариуполя, имеет дальность действия почти 7000 км, что ставит в зону его удара всю Европу и восточное побережье Соединенных Штатов.
Дальний сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М, также известный под своим натовским кодовым названием Backfire, имеет чудовищную боевую нагрузку в 24 000 кг боеприпасов, в частности, российских бомб ФАБ-250 и ФАБ-1500.
Эти авиабомбы общего назначения еще советской разработки с осколочно-фугасной боевой частью довольно устаревшие, но чрезвычайно разрушительные по своей поражающей мощи.
Ту22М может нести ядерные или противорадиолокационные ракеты Х-15, а также противокорабельные ударные ракеты большой дальности Х-22.
Бомбардировщик-ракетоносец Ту-22 М3 Военно-космических сил России - ИноСМИ, 1920, 28.12.2018
Встречайте «новый» российский бомбардировщик Ту-22М3: старый дизайн, который сделали смертоносным (National Interest,США)Нынешняя российская стратегия модернизации военно-воздушного флота — придание знакомым самолетам новых качеств. Эта стратегия очевидна на примере ракетоносца Ту-22М3М, который готовят к серийному производству, пишет «Нэшнл Интерест».
С экипажем из четырех летчиков Backfire может развивать максимальную скорость более 2 МАХов (2300 км/ч) в своей последней версии Ту-22М3.
Это новейшая инкарнация самого смертоносного путинского бомбардировщика также способна запускать гиперзвуковые ракеты Х-47М2, которые могут нести ядерные боеголовки.
Ту-22М3, базовая модель которого была разработана еще 1980-х годах, теперь может похвастаться более совершенным двигателем НК-25, а также несколькими относительно небольшими, но важными конструктивными новшествами, включая изменения носовой части, крыльев и воздухозаборников.
Другие элементы модернизации включают новый радар и навигационную систему, разработанные специально для осуществления полетов на низких высотах.
Изначально разработанный как слегка измененная версия оригинального бомбардировщика Ту-22, созданного в 1960-х годах, Backfire предназначен для совершения межконтинентальных ядерных ударов, ударов по крупным морским целям и обычных бомбардировок по большим наземным объектам.
В статье для The National Interest военный эксперт Марк Эпископос пишет: "Один из самых узнаваемых символов российской авиации, Ту-22М3 за три десятилетия службы зарекомендовал себя как эффективный и в высшей степени надежный стратегический бомбардировщик".
Сегодня на вооружении в российских ВКС состоит более 60 таких бомбардировщиков.
Ту-22М3 уже были использованы с огромным поражающим эффектом в ходе российской спецоперации на Украине в этом году.
Это само по себе является иронией истории, поскольку Украина при распаде Советского Союза унаследовала большое количество бомбардировщиков Ту-22 и Ту-22М, но уничтожила их в рамках договора о сокращении наступательных ядерных вооружений.
Российские Backfires были задействованы при бомбардировке инфраструктуры железнодорожной сети Украины и ударам по сталелитейному заводу "Азовсталь" в Мариуполе.
Ранее они направлялись Москвой для участия в конфликтах в Сирии, Чечне и Грузии.
Именно во время российско-грузинской войны 2008 года Backfire был сбит — единственный такой случай за всю их историю.
Однако использование Ту-22М3 в украинском конфликте пока остается ограниченным.
В первые часы спецоперации официальный представитель министерства обороны США сообщил CBS News, что в начальных действиях могли принять участие до 75 российских дальних бомбардировщиков различной модификации.
Украинские военные впервые признали использование Ту-22М в конфликте в середине апреля, а в прошлом месяце появились видеодоказательства действий этих российских смертоносных российских боевых машин.
На кадрах видно, как российский бомбардировщик Ту-22М3 запускает крылатые ракеты по выявленным целям на Украине.
Предполагается, что российские ВКС запустили ракету Х-22 со сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3 над украинским городом Лозовая.
Лозовая расположена примерно в 70 километрах к юго-западу от Изюма, занятого Россией города в Харьковской области Украины.
Ракета была видна на видео в течение буквально миллисекунд, когда она ударила по цели, прежде чем разрушить здание.
С использованием российских крылатых ракет большой дальности, таких как Х-101, путинские бомбардировщики могут поражать цели на всей территории Украины, не покидая воздушного пространства России.
Истребитель Су-30СМ - ИноСМИ, 1920, 29.04.2022
ВКС России уничтожили оборонный завод "Артем" в Киеве
По оценкам, Х-101 имеет дальность полета от 2500 до 2800 км, что означает, что и большая часть Европы тоже находится в пределах досягаемости ВКС России.
В прошлом месяце Россия пригрозила нанести ядерный удар по Великобритании и Финляндии и разрушить их "в считанные секунды", обвинив Запад в развязывании "тотальной гибридной войны".
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил: "Мы сделали все, чтобы избежать прямого столкновения, но теперь, когда вызов брошен, мы, конечно, его принимаем. Нам не привыкать к санкциям против нас: они существовали в той или иной форме почти всегда".
В это же время высокопоставленный российский политик Алексей Журавлев угрожал нанести ядерный удар по Британии и с помощью гиперзвуковой ракеты "Сатана-2" стереть ее с лица Земли за 200 секунд, а Финляндию — всего за 10.
Авторы: Энтони Блэйр, Тарик Тахир (Anthony Blair, Tariq Tahir)
Видео и фото бомбардировщика Ту-22М3 можно посмотреть здесь.