Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эти продукты убивают почки

© Depositphotos.com / Milkos Боль в животе
Боль в животе - ИноСМИ, 1920, 30.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Почки, играющие очень важную роль в нашем организме, могут уставать из-за употребления некоторых продуктов питания. Избегайте этих продуктов, если хотите сохранить почки!
Почки отвечают за выведение отходов с мочой, выработку гормонов, очищение крови от токсинов и лишней жидкости. Они могут уставать из-за некоторых продуктов питания.
Например, в то время как курение и алкоголь сами по себе являются врагами почек, соль "приправляет" эту враждебность.
Если почки перестанут работать, то это может поставить нашу жизнь под угрозу. В редких случаях даже может потребоваться их трансплантация.
По этой причине мы должны помнить о здоровом питании, заниматься спортом и избегать продуктов, изнуряющих почки.
В Турции около 7,5 миллиона человек борются с хронической болезнью почек. Другими словами, каждый шестой-седьмой человек в нашей стране – почечник...
Чтобы не оказаться в их числе, внимательно читайте нашу статью!
Так какие же продукты вредны для почек?
Соль
Для поддержания здоровья почек следует остерегаться соли. Добавление в пищу слишком много соли "изнашивает" почки и ухудшает их работу.
Переработанные или пакетированные продукты, такие как консервированные супы или овощи, замороженная пицца и заправки для салатов – все это также содержит большое количество соли, поэтому необходимо избегать употребления полуфабрикатов и готовой еды.
Вместо соли можно отдать предпочтение полезным специям.
Строение внутренних органов человека  - ИноСМИ, 1920, 26.07.2022
Лучшая пища при камнях в почках. Мы очень серьезно относимся к этому сочетанию продуктов
Красное мясо
Употребление слишком большого количества мяса, как и соли, может "утомлять" почки. Белки животного происхождения плохо усваиваются, а это создает дополнительную нагрузку на почки при выведении продуктов жизнедеятельности.
Есть красное мясо нужно, но необходимо выстроить баланс. Избыток может привести к тому, что ваши почки перестанут работать и вам потребуется диализ.
Молоко
Молоко, которое, бесспорно, полезно для организма, при чрезмерном употреблении может навредить почкам. Подвергнуть их "стрессу" может фосфор, содержащийся в этом напитке. Поэтому при употреблении молока, сыра или йогурта старайтесь соблюдать меру.
Апельсины и апельсиновый сок
Апельсины и апельсиновый сок низкокалорийны и богаты витамином С. Тем не менее они содержат много калия. Поэтому, если у вас проблемы с почками, старайтесь их избегать. Калий, если он не выводится из крови, может представлять опасность для организма.
Бананы
Бананы, которые также содержат много калия, – далеко не идеальный продукт для тех, чьи почки не работают должным образом. Если вы не хотите, чтобы их состояние ухудшилось, следует избегать бананов.