Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие пищевые привычки для долгой жизни

Овощи на разделочном столе - ИноСМИ, 1920, 24.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мере старения мы делаем все возможное, чтобы оставаться в лучшей форме, физической и психической, чтобы жить дольше и лучше. Трудно контролировать все, что нас окружает в жизни, и тем не менее мы можем контролировать свой рацион, важный фактор долголетия.

Растительные белки

Исследования говорят о том, что риск смертности повышался в 18 раз у тех, кто заменял белки или жиры животного происхождения углеводами. Однако риск этот снижался на 18%, когда углеводы заменяются растительными белками и жирами.
Диета долголетия подразумевает потребление достаточного количества белков растительного происхождения. Кроме того, постоянное поступление белков из пищи, которая включает морепродукты, также способствует долголетию и улучшает здоровье.
Веганский рацион снижает риск заболеть раком, гипертензией и диабетом, которым подвержены мясоеды.

Жиры для энергичности

Специалисты клиники утверждают, что диета долголетия предполагает расход жиров, которые обеспечивают около 30% энергии, в основном из растительных источников. Прекрасным источником растительной энергии являются фасоль, орехи, семена чиа и семена льна.
Исследования доказали, что смена современного рациона, в котором очень много переработанной пищи, красного мяса, молочных продуктов с высокой жирностью и продуктов с большим содержанием сахара, на меню богатое бобовыми, цельнозерновыми продуктами и орехами с пониженным потреблением красного и переработанного мяса способствует увеличению продолжительности жизни.
Сбалансированное питание - ИноСМИ, 1920, 15.07.2022
Секреты долголетия: шесть "суперпродуктов", способных добавить десять лет жизни
В ходе исследований выяснилось, что людям, страдающим от газообразования, метаболического синдрома или диабета второго типа, полезно питаться на протяжении восьми — десяти часов в день. Это помогает им сбросить вес и скорректировать существующие метаболические нарушения.
Однако между длительным периодом дневного голодания, который предполагает отказ от завтрака, явно прослеживается связь с повышенной смертностью, которая особенно часто обусловлена сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому рекомендуемый период употребления пищи составляет все же 11 — 12 часов.

Пост

Специалисты утверждают, что люди старше 65 лет должны с особым вниманием подходить к рациону и не переедать, чтобы избежать слабости и болезней, которые могут повлечь за собой сокращение костной и мышечной массы, а также кровяных телец.
Есть много подтверждений тому, что пост продлевает жизнь, и в идеале диета для долголетия включает 12 — 13 часов дневного поста.