Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Такер Карлсон: истинное лицо Владимира Зеленского

Обозреватель Fox News Карлсон: Зеленского не интересует свобода и демократия

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский не имеет ничего общего с демократией, он — опасный автократ, который пустил сто миллиардов из американской казны на строительство на Украине однопартийного полицейского государства, заявил обозреватель Fox News Такер Карлсон.
Журнал Time назвал Владимира Зеленского "Человеком года".
Добрый вечер и добро пожаловать на нашу передачу. Вы же помните, как Россия в феврале ввела на Украину войска? И наши лидеры тут же объявили нам, что это не какой-то далекий конфликт в Восточной Европе. А "наша" война. "Нельзя, чтобы военные вторгались в суверенную страну", — сказали они. Ирак и Афганистан в это правило явно не вписываются. Однако Украина — дело другое, это вопрос принципа. Это моральная битва исторического масштаба, и мы не можем стоять в стороне.
Все очень просто, сказали нам. Владимир Путин — воплощение вселенского зла. Этакий новый Гитлер. Президент Украины Зеленский — его зеркальное отражение. Чем не святой? Самоотверженный, смелый, честный, даже хорош собой. И к тому же борется за те же идеалы, на которых основана наша страна. Ряд изданий, в том числе канал CNN и газета The Los Angeles Times, даже сравнили его с Джорджем Вашингтоном. И об этом нам твердили месяц за месяцем, не принимая никаких возражений. Немудрено, что это сработало. Американцы влюбились в президента Зеленского.
Причем, поголовно. Даже в сельской местности, где голосовали против Джо Байдена, на почтовых ящиках расклеены украинские флаги. Для многих это стало чем-то вроде Второй мировой. "Правильная" война, справедливая. Борьба против тирании за рубежом во имя свободы и демократии дома. Что ж, скоро пройдет целый год, и верить в это все труднее и труднее. Что бы вы ни думали о конфликте на Украине, совершенно очевидно, что свобода и демократия Зеленскому безразличны. Если на то пошло, то Зеленский гораздо ближе к Ленину, чем к Джорджу Вашингтону. Он — диктатор. Он — опасный автократ, который пустил сто миллиардов из американской казны на строительство на Украине однопартийного полицейского государства. И это не преувеличение.
За последние два года Зеленский запретил оппозиционные партии. Запретил критиковавшие его СМИ. Пересажал политических противников. Послал солдат в церкви. Тайная полиция Зеленского провела рейды в монастырях по всей Украине, даже в женском, где одни монахини, и арестовала десятки священников без каких-либо веских причин, презрев к тому же украинскую конституцию. И администрация Байдена даже не пикнула. Не проронила ни слова. Наоборот, требует, чтобы американские налогоплательщики выделили Зеленскому еще больше долларов. Немудрено, что Зеленский обнаглел. В конце концов, почему бы и нет?
На прошлой неделе он объявил о намерении запретить целую религию, Украинскую православную церковь, и конфисковать ее имущество, — все из-за недостаточной лояльности к его режиму. Причем, сам же об этом и сказал. Смотрите.
Владимир Зеленский: Что ж, придется создать такие условия, при которых любые зависимые от России деятели не имели бы ни единой возможности манипулировать украинцами и ослаблять Украину изнутри. Для этого Совет национальной безопасности и обороны поручил правительству внести в Верховную раду законопроект о запрете на территории Украины деятельности религиозных организаций, связанных с центрами влияния в Российской Федерации".
Свободная страна не запрещает одну из ведущих религий лишь потому, что та не вписывается в политическую программу ее руководства. Но Зеленский именно это и делает: его кабинет сейчас думает, как наказать христиан, исповедующих ныне запрещенную древнюю религию. Теперь за отправление неподобающих религиозных обрядов христиан ждут штрафы и санкции. Украинской православной церкви больше тысячи лет. Зеленский же решил ее запретить — при полной поддержке администрации Джо Байдена и конгресса США. Вот как на это отреагировал один епископ.
Братья и сестры, с нами Бог! Не бойтесь! Некоторые хотят запретить нашу церковь и веру православную! Бог остановит этих людей! Братья и сестры, эти люди восстали против Бога! Они пошли против Бога и Небес! Они не настоящие украинцы! Наша Украина — благословенная и православная! И сегодня с нами молится вся православная Украина!
Нельзя, чтобы в церкви вламывались солдаты. Нельзя бросать за решетку десятки священников, потому что они отказываются вам кланяться. Нельзя взять и запретить целую религию. Именно поэтому большинство американских СМИ это попросту проигнорировали. А некоторые даже ищут оправдания. "Ну, это же вынужденная мера, ведь идет конфликт". Но никакого оправдания этому нет — и быть не может. Украинская православная церковь не русская, а украинская. К путинскому правительству она не имеет никакого отношения. Даже официально осудила российские боевые действия. Поэтому подчеркиваю еще раз: для церковного запрета и гонений нет никаких оснований. Однако многие западные знаменитости, выгораживающие Зеленского, ничего об этом не сказали, хотя следовало бы.
В мае великий защитник христианского мира Джордж Буш-младший пообщался с Зеленским через Zoom, после чего назвал его "Уинстоном Черчиллем нашего времени". И всячески нахваливал его за, цитирую, "приверженность свободе". Как же Джордж Буш-младший смотрит на то, что его приятель и украинский Джордж Вашингтон запретил у себя христианство? Что ж, Джордж Буш тоже помалкивает. Как и многие якобы христиане из конгресса. Они горой за Зеленского, сколько бы христиан он ни арестовал и сколько бы церквей ни захватил.
Линдси Грэм: Народ Украины, можете рассчитывать, что Конгресс поддержит вашу борьбу за свободу.
Карин Жан-Пьер: Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь им в борьбе за свободу.
Крис Кунз: Я считаю, что история XXI века зависит от того, сколь истово мы отстаиваем свободу на Украине.
Джейк Салливан: Мы продолжим поставки военной техники, чтобы Украина могла защитить свою территорию и свою свободу.
Нед Прайс: США будут и впредь непоколебимо поддерживать Украину, которая защищает свою свободу.
Митт Ромни: Давайте выполним наш долг, чтобы спасти жизни украинцев и отстоять свободу.
Джо Байден: У свободного мира не было выбора. Америка не могла оставаться в стороне. Американский народ сделал то же, что всегда: встал на защиту свободу во всем мире.
Все эти люди еще недавно вели предвыборные кампании. Многие из них, например, Линдси Грэм, имеют привычку встречаться с паствой в церквях по всей Америке. Скажет ли им об этом хоть один духовный лидер? Вы финансируете уничтожение христианства на Украине. "О, так ведь это во имя свободы". Неужели?
Реальность же такова, что критика правительства Зеленского украинцам недоступна, потому что оппозиционные СМИ запрещены. Музыка российских исполнителей тоже под запретом. Нет, это не Афганистан при талибах*. Это украинская демократия, которую мы поддерживаем. Нельзя играть российскую музыку. И голосовать за оппозиционные партии нельзя, ведь все они под запретом. А теперь в украинских церквях устраивают рейды, а священников бросают за решетку.
Одно то, что наши лидеры называют это свободой, красноречиво говорит о том, какую участь они уготовали нам. Еще бы. Зачем они это защищают? Потому что одобряют. А министерство обороны Украины уже даже не прикидывается, что речь идет о свободе. Они рады-радешеньки: им хорошо платят, и можно громить внутреннюю оппозицию. И именно поэтому украинские военные тратят ваши налоги на постановочные ролики с танцульками в соцсетях. Вроде медсестер во время пандемии. Вот один из них.
Это не просто постмодернистский гротеск, а психологическая операция, и у всякого, кто клюнул на эту удочку, плохо с головой. То же самое министерство обороны Украины врало вам про "Призрак Киева" и моряков, якобы пославших российский корабль. А сейчас они просто развлекаются. Потому что бьют настоящих врагов — разумеется, внутренних. И журнал Time это устраивает. Они только что сообщили кучке неразбежавшихся читателей, что Зеленский — "человек года". И хор СМИ им подпевает во все горло. Джон Мичем, якобы историк с телеканала MSNBC, даже заявил, что Зеленский похож на папу римского.
Джон Мичем: Зеленским движут лучшие импульсы человеческой природы: стойкость, готовность защищаться, умение формулировать свои мысли и дать отпор. Полагаю, важно помнить, что он артист. Иоанн Павел II тоже был артист. И Рональд Рейган. Уинстон Черчилль понимал СМИ своего времени. Он понимал силу радио. Франклин Рузвельт понимал радио. Это не случайность, что великие лидеры понимают.
Великие лидеры. Выходит, что раз они защищают человека, который прикрыл оппозиционные СМИ, пересажал политических противников, арестовал священников, отправил военных штурмовать монастыри, а затем запретил целую религию, раз они защищают все это и даже называют свободой, у них вообще никаких преград нет.
* члены запрещенной в России террористической организации