Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слухи от трансфобов нацелены на Брижит Макрон. Юстиция отклоняет ее иск

Французы заподозрили неладное, когда жена Макрона не смогла наказать назвавших ее мужчиной

© AP Photo / Lionel Bonaventure, Pool via APБрижит Макрон
Брижит Макрон - ИноСМИ, 1920, 16.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Семья Брижитт Макрон отчаялась доказывать, что она — не мужчина. Основная причина: суд никак не покарает людей, которые выдвинули версию о том, что первая леди Франции — совсем не та, за кого она себя выдает, сообщает телеканал CNews.
Попытки семьи Брижит Макрон вызвать в суд и привлечь к ответственности двух женщин, утверждавших, что первая дама Франции — трансгендер, проваливаются одна за другой. Брижит Макрон, ее брат и трое детей от первого брака еще 15 февраля 2022 года предприняли попытку вызвать в суд двух женщин, неправомерно назвавших в Интернете нынешнюю супругу президента "женщиной-трансгендером", то есть бывшим мужчиной.
Из двух женщин, впервые распространивших эту информацию, одна называет себя "медиумом", а другая "независимой журналисткой". А семья требует от органов юстиции осудить обеих дам, заставив их выплатить компенсацию за распространение в соцсетях "по меньшей мере экстравагантного тезиса" 10 декабря 2021 года. Согласно этому тезису, озвученному "медиумом", девочка по имени Брижит Троньё (в замужестве Макрон) никогда не рождалась. Это ее брат, разочаровавшись в "мужском" варианте существования, сменил пол и взял себе имя Брижит, а потом "вышел замуж" за Макрона.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Если первое время эта информация циркулировала в узких кругах, то вскоре последовало весьма чреватое последствиями эхо в общественном мнении. А фабрика слухов придала делу и вовсе уголовный оборот, обвинив первую даму в... преступлении педофильского характера. В качестве обоснования приводилась огромная разница в возрасте, которая разделяет президента и его несколько более пожилую супругу.
Это не первый случай, когда президентская чета Франции становится мишенью слухов, ставящих под сомнение гендеры и сексуальную ориентацию Эммануэля Макрона и его супруги. Еще во время президентской кампании 2017 года Эммануэлю Макрону пришлось опровергать слухи о своей гомосексуальности и о своей связи с бывшим генеральным директором "Радио Франс" Матьё Галле.
Суд, однако, пока не пошел навстречу жалобам Брижит Макрон, ее вполне счастливо пребывающего в мужском облике брата и троих детей. А жаловались Брижит Макрон и ее семья на весь объем четырехчасовой беседы в Интернете между "медиумом" и "независимой журналисткой". За эти четыре часа дамы успели сообщить общественности, что видимое всеми ее лицо — результат хирургических операций над мужским обликом, что она не является матерью своих троих детей. В том же разговоре были преданы гласности личные данные брата первой леди Франции.
Прибытие глав делегаций на торжества по случаю 100-летия окончания I мировой войны - ИноСМИ, 1920, 13.03.2023
Трансфобия: cуд отменил исковое требование Брижит МакронБрижит Макрон потерпела поражение: суд не стал привлекать к ответственности двух женщин, которые распространяли в интернете слухи о том, будто первая леди Франции является трансгендером, сообщает 20 Minutes. Какие силы стоят за этим решением? Неужели это утверждение не смогли опровергнуть?

Комментарии читателей

Steakfrites 2
Разве это не трансфобия — чувствовать себя оскорбленным из-за того, что вас назвали трансгендером? Этим надо гордиться!
Jib91
Опять ложная информация, fake news. Самое главное — узнать, на каком основании суд отклонил этот очевидный иск от Брижит? Нужно, чтобы Брижит их всех задавила, получив лучшие советы от адвокатов в соответствии со справедливостью и законом.
Moi-personellement
Шоу для тех, кто интересуется глупостями: клетка с живыми сумасшедшими внутри!
Basalic Basile
Неужели это одна из главных проблем Франции сегодня — является ли госпожа Макрон "бабой с яйцами" или нет? Если это главная наша проблема, то Франция преуспевает!!
Yenapas
Чтобы положить конец слухам, достаточно опубликовать свидетельство о рождении госпожи Макрон. Там наверняка указан женский пол. Пусть прочтут и успокоятся.
Assistance22
А я на это вам отвечу народной мудростью: дыма без огня не бывает... Что-то там все равно не то с полом и гендером.