Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этот молочный продукт содержит втрое больше пробиотиков, чем йогурт

Кефир - ИноСМИ, 1920, 15.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Йогурт делает смузи более кремообразным, но, сгущая напиток, он не позволяет пить его через трубочку. Если вы хотите более жидкий смузи, используйте кефир.
Что такое кефир? Как и йогурт, это ферментированное молоко. Но в отличие от йогурта у него более жидкая консистенция.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Также он может похвастаться втрое большим содержанием пробиотиков, чем в йогурте, благодаря чему кефир полезен для кишечника, иммунной системы и органов пищеварения. Кроме того, в нем низкое содержание лактозы, что позволяет его употреблять даже тем, кто чувствителен к молочным продуктам.
Ниже перечислены три важнейших преимущества кефира.

Нормализует работу кишечника

Пища богатая пробиотиками, такая как кефир, помогает поддерживать хрупкое равновесие микробов в кишечнике, тем самым решая проблемы с пищеварением. Согласно результатам исследования 2020 года, при употреблении пробиотиков можно смягчить симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, в том числе изжогу, тошноту и боль в животе. Исследователи объясняют это тем, что пробиотики способны усиливать иммунный ответ организма, производя короткоцепочечные жирные кислоты, такие как молочная кислота.

Укрепляет кости

Кефир богат кальцием и витамином К2, который помогает поддерживать кости крепкими и защищает от переломов. Как? Согласно исследованию 2018 года, витамин К2 играет ключевую роль в формировании новых костей и профилактике деградации костей, и в результате это значительно снижает риск переломов.
Кружка - ИноСМИ, 1920, 17.12.2021
Milliyet (Турция): малоизвестная польза от употребления кефираЭксперт-диетолог Зюлал Ялчин рассказала изданию Milliyet о напитке, который обладает огромных количеством полезных свойств, в том числе малоизвестных. По словам эксперта, его могут ежедневно употреблять как взрослые, так и дети, а также беременные, кормящие и люди пожилого возраста.

Снимает стресс

Кефир, будучи частью сбалансированного рациона, может способствовать снижению беспокойства, как подтверждает исследование, опубликованное в журнале "Молекулар Психиатри". В рамках исследования добровольцы придерживались определенного плана питания в течение четырех недель. Группа на диете употребляла пищу полезную для кишечника, в том числе кефир, яблоки и лук-порей. В отличие от них контрольная группа не меняла резко свои пищевые привычки.
Исследователи установили, что группа, которая соблюдала диету, стала сразу лучше реагировать на стресс, а контрольная группа не показала таких результатов. Одна из возможных причин — здоровый баланс кишечных бактерий, стимулирующих выработку гормонов, благодаря которым мы чувствуем себя лучше, в том числе речь идет о серотонине.