Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собираетесь поехать из Финляндии в Россию на автомобиле? Не попадите в ловушку — со страховкой дела теперь обстоят иначе

Iltalehti: финнам усложнили поездки за российским бензином

© РИА Новости Мария Девахина / Перейти в фотобанкЗаправочный пистолет в бае автомобиля
Заправочный пистолет в бае автомобиля - ИноСМИ, 1920, 20.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Еще год назад поездка за бензином в Россию была для финна повседневностью, пишет Iltalehti. Сейчас это стало сложнее. С начала июня всем, кто въезжает в Россию на автомобиле, при пересечении границы придется приобрести страховку у российской страховой компании.
Анниина Сонерва (Anniina Sonerva)
Начиная с июня для поездок в Россию потребуется местная страховка.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Год назад с Россией и Белоруссией были расторгнуты договоренности о работе международного полиса страхования автогражданской ответственности "Зеленая карта". Срок действия полисов "Зеленая карта" закончится в конце мая.
С начала июня всем, кто въезжает в Россию на автомобиле, при пересечении границы придется приобрести страховку у российской страховой компании.
"Если вы поедете в эти страны до окончания действия вашей „Зеленой карты“, вам стоит оформить страховку у местной компании не позднее начала июня", — сообщает директор Центра транспортного страхования Янне Юмппанен (Janne Jumppanen) в пресс-релизе.
Shell прекращает обслуживание своих заправок в России - ИноСМИ, 1920, 01.03.2023
Финны продолжают ездить в Россию за бензином — собеседники Yle объясняют почемуНесмотря на ситуацию на Украине, финны продолжают ездить в Россию, сообщает Yle. Основные цели поездок – встречи с друзьями, покупки, а также "бензиновый туризм". Финны не скрывают, что заправлять автомобиль в России намного выгоднее.

Не менее пяти дней

Автострахование является в России обязательным, и российскую автостраховку необходимо приобрести не менее чем на пять дней.
По информации Центра транспортного страхования, страховку можно оформить у международных автомобильных пунктов пропуска Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Вартиус. Пункты продажи страховок будут работать круглосуточно и ежедневно.