Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть много причин, чтобы чаще потреблять льняное масло. Оно помогает прочищать кровеносные сосуды и способствует похудению

Масло канолы - ИноСМИ, 1920, 24.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наверное, о преимуществах льняного масла вы слышали уже не раз, но мало когда обращали на него свое внимание. Его широко применяют в медицине и косметологии, но обыватель редко его использует, хотя следовало бы.
Льняное масло обладает чрезвычайно важными и полезными для здоровья свойствами, и поэтому его стоит употреблять каждый день на протяжении всей жизни.
Ценность этого масла для организма человека обусловлена его богатым составом. В нем есть и жирные кислоты, и макро- и микроэлементы. По содержанию омега-3 жирных кислот льняное масло богаче рыбьего жира в три раза. Так что для тех, кто не любит рыбу, это масло — настоящее спасение.
Обычно в целях профилактики льняное масло употребляют на голодный желудок за 20 — 30 минут до первого приема пищи. Достаточно принять одну — две столовые ложки.
Льняное масло для организма полезно:

Для похудания

Олеиновая кислота омега-9, линолевая кислота омега-6, альфа-линоленовая кислота омега-3 — все они эффективно помогают в похудании. Поэтому тем, у кого проблемы с лишними килограммами, стоит обратить свое внимание на этот продукт. Его можно добавлять в йогурты или салаты или употреблять самостоятельно.

Как защита от сердечно-сосудистых заболеваний

Льняное масло защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системы, нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина в крови, а также улучшает здоровье и эластичность кровяных сосудов.
Апельсины - ИноСМИ, 1920, 26.03.2023
Цитрусовые фрукты помогают укреплять сосуды и предотвращать образование тромбов

Для женского здоровья

Благодаря лигнину, который содержится в этом масле, нормализуется гормональный фон в организме, легче переносятся менструальные боли и менопауза.

Для молодости и красоты

Льняное масло нормализует работу сальных желез. Кроме того, маски на базе этого масла оказывают омолаживающее, защитное и антибактериальное действие. Льняное масло полезно для бровей и ресниц, и по эффекту оно превосходит даже касторовое масло.
Если смешать мед, льняное масло и лимон, то получится настоящий эликсир для омолаживания всего организма.
Чтобы ощутить положительное воздействие на свой организм, льняное масло нужно употреблять не менее двух месяцев ежедневно по одной — две столовой ложки в день.

Что нужно знать

Люди, проходящие терапию, должны проконсультироваться с врачом, прежде чем начать принимать льняное масло.
Если вы принимаете некоторые разжижающие кровь лекарства, то обязательно посоветуйтесь с врачом.
Омега-3 жирные кислоты могут усилить потребность в лекарствах, которые снижают уровень сахара в крови. У пациентов, страдающих диабетом, возможны нарушения, из-за которых организм не способен преобразовывать альфа-линоленовую кислоту в эйкозапентаеновую кислоту (EPA) и докозагексаеновую кислоту (DHA). Таким пациентам лучше получать омега-3 жирные кислоты из рыбы и рыбьего жира.