Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Россия ничего не потеряла"... Содержательное выступление Путина на ВЭФ

Читатели Гуаньча захотели "опрокинуть Запад" после слов Путина

© РИА Новости Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в VII Восточном экономическом форуме
Президент РФ В. Путин принял участие в VII Восточном экономическом форуме - ИноСМИ, 1920, 08.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин выступил на ВЭФ с активной критикой действий Европы и США, сообщает "Гуаньча". Читатели портала поддержали российского президента. По их мнению, Москва разоблачает западных "империалистов".
7 сентября президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума и раскритиковал Запад по вопросам мировой обстановки и энергетической экономики.
Путин заявил, что Россия справляется с экономической, финансовой и технологической агрессией Запада и изолировать ее невозможно.

Комментарии читателей

Кроватный дракон Наньяна
Россия, дорогая сестричка, тебе нанесли столько несправедливых обид!
Дянь Ли
Если речь Путина направлена на западных политиков, то зря он употребляет слово "элита". Есть ли в Европе так называемые "элиты"? После ухода тетушки Меркель на пенсию на Западе больше не осталось мудрости, видим одно только падение IQ!
Теплое вино с белой пенкой
По объективной оценке, речь Путина очень прямолинейна и показывает характер руководителя, имеющего большое влияние как внутри страны, так и за ее пределами. Можно сказать, что сейчас Путин – самый способный национальный лидер на планете.
guan_15874831742704
НАТО — настоящий источник глобальных проблем!
Встречай 2025 с улыбкой
В условиях, когда все каналы общественного мнения контролируются Западом, Путина можно только пригласить на внутренний форум с просьбой сказать побольше.
У людей есть свои идеи
Америка не ожидала, что вы сделаете такой решительный ход и расскажете правду. Она считает всех остальных тупыми.
guan_16536776851462
Четыре слова: поддерживаю Путина, поддерживаю Россию!
Сбор урожая зерна в Красноярском крае - ИноСМИ, 1920, 25.07.2022
Как Запад потерпел неудачу с изоляцией РоссииЗапад не оставляет попыток изолировать Россию, но последние события ставят его усилия под сомнения. Сделка по экспорту зерна продемонстрировала миру, что у Европы и США не получилось создать единый фронт против Кремля, пишет TNI.
***
Запад подорвал существующую мировую экономическую систему, и именно "санкционная лихорадка" США и ЕС привела к утрате доверия к доллару и евро. Президент сказал, что Россия принимает меры, чтобы шаг за шагом уйти от использования таких "ненадежных, скомпрометировавших себя валют".
Путин также подчеркнул, что в системе международных отношений происходят необратимые структурные изменения: "Запад терпит неудачу, потому что Азия поднимается, и за ней будущее. В то же время его тщетные и агрессивные попытки изолировать Россию с помощью санкций разрушают мировую экономику". Он отметил, что мир никогда не должен строиться на гегемонии одной страны.

Комментарии читателей

Бросить курить легко
Император Путин легким движением руки сбросил с шахматной доски все фигуры Европы и Америки.
Катушка
Восток поднимается! Опрокинем Запад!
Щедрость еще существует
Мир вступает в эпоху серьезных перемен, невиданных за последнее столетие.
Душа большого человека
Если осмелишься драться — победишь, если не посмеешь — проиграешь!
Передал по наследству искусство обработки земли
Вот речь Путина соперники смогут понять. Наши же политики говорят слишком тонко, вряд ли кто-то сможет уловить смысл.
Сяо Цян из Шэньчжэня
Мир никогда не должен строиться на гегемонии одной страны — и эта страна Американская империя!
Душа птицы, сжигающей дом
Путин действительно человек, который своими руками повлиял на мироустройство после холодной войны.
Маленький рыбак
Украинский кризис делает доллар и евро менее надежными валютами… Это хорошо.
Волк, брат
Путин: За Азией будущее. Индия: Верно-верно, покорно благодарю!
Искренние слова
Доллар, евро и фунт давно утратили доверие как валюты для транзакций, резервов и номиналов активов.
Электронное табло с курсами валют на одной из улиц в Москве - ИноСМИ, 1920, 12.07.2022
Евро становится валютой слабаковХорватия присоединяется к Еврозоне. При этом она становится самой бедной страной в этом прежде престижном валютном клубе.
Старик уходит в армию
Россия должна запретить экспорт золота как твердой валюты в страны ЕС и НАТО. Пусть сами справляются!
Цан Ухэ
Суть российско-украинского конфликта — это конфликт между Россией и США, а уж его суть — борьба с гегемонией, конкретно с финансовой гегемонией Америки.
***
По вопросу энергетики президент заявил, что его не беспокоят так называемые европейские попытки "развязки" с российским газом. Он сказал, что по сравнению с СПГ, транспортируемым через океан, российский трубопроводный газ более конкурентоспособен. Путин указал, что, отказ Европы от российского газа не окажет большого влияния на Россию, но нанесет колоссальный удар по Западу. Он назвал введение потолочных цен на российский газ не чем иным, как "нерыночной глупостью", а обвинения в применении Москвой "энергетического оружия" из-за ситуации с "Северный потоком —1" — "очередной чушью и бредом".
Российский лидер отметил, что зерновая сделка оказалась всего лишь "очередным наглым обманом" и что первоначальная цель не была достигнута, потому что "почти все зерно, отгруженное из Украины, ушло в Евросоюз", а Россию и беднейшие страны, "как в народе говорят, просто кинули". Путин сообщил, что Москва подумает насчет ограничений на вывоз зерна в ЕС. "Я обязательно обсужу это с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом", — сказал он.

Комментарии читателей

Не притворяйся передо мной
Почти все зерно, отгружаемое из Украины, идет не в развивающиеся и беднейшие страны, а в страны ЕС… Это ужасно. Бесстыжие капиталисты!
HUCHUNLAN
Западные нацисты такие бессовестные.
Цин Го спрашивает в ответ HUCHUNLAN
Об этом должны задуматься и те, кого обманули: почему они всегда так хорошо думают о Западе?
guan_16192750391216
Правда всегда становится явной! Если бы не Путин, мы бы до сих пор думали, что зерновая дорога действительно открыта. Путин точно сказал: "глупые и бессовестные"!
Делаю вид, что понимаю
На самом деле Россия может найти несколько стран с большими аппетитами и экспортировать им свои энергоресурсы, а те пусть уже продают остальным. Раньше сама делала оптовые поставки в Европу, а теперь просто появятся посредники, каждый сможет заработать немного европейских деньжат.
Вечная улыбка
Европейский союз запасает зерно и продает его по высоким ценам, а также использует его в качестве козыря для политического давления. Натура Запада противна человеческой природе.
гуань_через внешнее вижу внутреннее
Американские империалисты — это глобальные придурки мировой демократии, синоним лицемерия и жадности.
Небезоблачный
США: я ворую нефть для своей страны. ЕС: я ворую еду для своих стран.
Бамбуковая тропа Юньци
Россия должна немедленно перекрыть каналы экспорта зерна в ответ на европейское участие в конфликте, пусть и опосредованное! И за предоставление Украине оружия для борьбы с Москвой тоже.