Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Московские новости" повсюду

Газета "Московские новости" на арабском языке
Газета Московские новости на арабском языке
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хотя Москва возобновила издание газеты "Московские новости" на арабском языке всего три месяца назад, сейчас ее можно найти почти в любом месте на Ближнем Востоке.

Хотя Москва возобновила издание газеты "Московские новости" на арабском языке всего три месяца назад, сейчас ее можно найти почти в любом месте на Ближнем Востоке.

Ее можно увидеть в качестве приложения к газетам и различным журналам, в вестибюлях шикарных гостиниц и даже на полках маленьких продуктовых магазинов.

"Московские новости" на арабском языке впервые начали выходить в Советском Союзе, имевшем тогда тесные отношения с арабским миром. Тем не менее, последние семнадцать лет эта газета не публиковалась.

Поскольку в последнее время происходит сближение России с ее старыми и новыми друзьями в арабском мире, было принято решение возобновить издание "Московских новостей", чтобы ликвидировать разрыв между Москвой и Ближним Востоком.

Объявление о начале публикации новой газеты нашло поддержку среди заинтересованных читателей в России и арабском мире. Мы надеемся, что они внесут свой вклад в это новое издание в целях поддержания тесных политических и экономических связей на долгие десятилетия.

Представляя газету "Московские новости" на арабском языке журналистам и представителям СМИ, ее главный редактор Раед Джабер (Raed Jaber) сказал, что есть планы увеличить периодичность издания этой выходящей раз в месяц газеты. Существует намерение выпускать ее два раза в месяц и даже раз в неделю. Это подчеркивает решимость России укрепить в перспективе свое присутствие в регионе.