Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жены авторитетных раввинов запретили еврейкам общаться с гоями

© AFP PHOTO / MENAHEM KAHANAКто мешает израильским женщинам делать аборты
Кто мешает израильским женщинам делать аборты
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Около 20 жен авторитетнейших раввинов со всего Израиля обратились к еврейкам страны с письмом, в котором призвали избежать даже самой невинной близости с арабами. В петиции в частности сказано "не встречаться с гоями и не работать в местах, где есть гои". Среди авторов и подписавших – невестка духовного лидера ШАС, Овадьи Йосефа и жена раввина Дова Лиора.

Около 20 жен авторитетнейших раввинов со всего Израиля обратились к еврейкам страны с письмом, в котором призвали избежать даже самой невинной близости с арабами.

Как передает NRG 29 декабря, в петиции в частности сказано "не встречаться с гоями и не работать в местах, где есть гои". Среди авторов и подписавших – невестка духовного лидера ШАС, Овадьи Йосефа и жена раввина Дова Лиора.

Инициатором письма выступила организация "По предотвращению ассимиляции на священной земле". Помимо прочего в петиции сказано: "Ради тебя и будущих поколений, мы обращаемся к тебе с просьбой, умоляем и молим: не встречайся с гоями, не работай в местах, где есть гои, и не проходи гражданскую службу вместе с гоями". Обращаясь к девушкам, работающим с арабами, жены раввинов пишут: "Мы видим тебя в супермаркете, когда ты стоишь за кассой и обслуживаешь верных клиентов. Мы видим тебя на гражданской службе в больницах. Работа тяжела, преданность сильна, и не всегда умеют это оценить, и не всегда находят для тебя доброе слово".

Затем жены переходят к сути: "В том же месте немало арабских рабочих, прячущихся за еврейскими именами. Юсуф оборачивается Йоси, Самир превращается в Сами, а Абед – в Ами". Далее женщины отмечают, что поначалу арабы будут не в пример остальным очень милыми, обходительными и внимательными, но стоит оказаться в их деревне в качестве жен, все это сменится руганью, побоями и унижениями. Жены раввинов даже предлагают обратиться к опыту тех евреек, которым не повезло, и они соблазнились наигранной арабской приветливостью.

Напомним, ранее в декабре ряд видных раввинов выступили с письмом, в котором призвали евреев не продавать и не сдавать квартиры арабам. Овадья Йосеф не присоединился к петиции и даже осудил ее.