Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Израиля пригрозил президенту России

© mfa.gov.ilМинистерство иностранных дел Израиля
Министерство иностранных дел Израиля
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из-за забастовки сотрудников израильского МИДа может сорваться запланированный визит президента России Дмитрия Медведева на территорию Палестинской автономии.

Из-за забастовки сотрудников израильского МИДа может сорваться запланированный визит президента России Дмитрия Медведева на территорию Палестинской автономии, сообщает сегодня, 14 января, радиостанция "Коль Исраэль".

"Мы не пропустим президента России через КПП у моста Алленби, если наши требования не будут выполнены", - заявили сотрудники израильского внешнеполитического ведомства, уже сорвавшие визит Медведева в Израиль.

Как ранее сообщал "Курсор", визит президента РФ, намеченный на 17 января 2011 года, в запланированное время не состоится. Причиной тому стала забастовка сотрудников министерства иностранных дел Израиля, без которых организовать и провести визит такого уровня технически невозможно.

Чиновники министерства иностранных дел объявили 2 января, что в рамках их забастовочных санкций, они постараются сорвать визит президента России. Сотрудники МИДа заявили, что они не будут контактировать с российскими и израильскими инстанциями в подготовке визита и доведут свою позицию до Москвы.

Как подчеркивает Haaretz, профсоюз МИДа требует повышения зарплаты и улучшения условий труда.

Добавим, что Медведев должен был приехать в Израиль во главе российской делегации из 500 человек, включая министров, крупных предпринимателей и других высокопоставленных лиц.