Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Аль-Джазира»: ХАМАС и Израиль договорились об освобождении Шалита

«Хамас ведет переговоры об освобождении Гилада Шалита»
«Хамас ведет переговоры об освобождении Гилада Шалита»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Переговоры между Израилем и ХАМАСом вокруг сделки Шалита близки к завершению, в рамках ее Израиль в ближайшее время освободит из тюрем 1000 террористов в обмен на похищенного солдата. Источником информации являются родственники боевиков, заключенных в тюрьму «Гильбоа». «Аль-Джазира» отмечает, что родственники встречались с заключенными в последнее время и получили от них информацию о продвижении сделки.

Переговоры между Израилем и ХАМАСом вокруг сделки Шалита близки к завершению, в рамках ее Израиль в ближайшее время освободит из тюрем 1000 террористов в обмен на похищенного солдата.

Об этом сообщает интернет-сайт телекомпании «Аль-Джазира».

Сообщается, что источником информации являются родственники боевиков, заключенных в тюрьму «Гильбоа». «Аль-Джазира» отмечает, что родственники встречались с заключенными в последнее время и получили от них информацию о продвижении сделки. Анонимный источник в ХАМАСе поспешил опровергнуть эту информацию, и сообщил, что «речь идет об израильской дезинформации». По его словам, «у палестинских заключенных в израильских тюрьмах нет ни малейшего представления о ходе переговоров».

Как ранее сообщал «Курсор», заместитель главы политбюро ХАМАСа Муса Абу-Марзук заявил, что немецкий посредник на переговорах по освобождению похищенного израильского солдата Гилада Шалита Герхард Конрад не справился с миссией и не добился согласия между сторонами, а потому его миссия прекращена.

«Немецкий посредник не справился, и пути назад уже нет. Он не сумел продвинуть сделку по обмену военнопленными, и прорыв уже невозможен», – заявил Абу-Марзук.