Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джумблат в Москве: Россия должна понять чаяния сирийского народа

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидер ливанских друзов Валид Джумблат встретился с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Москве и призвал Россию "встать на сторону народа" в Сирии. Ранее Джумблат призывал сирийских солдат-друзов отказываться выполнять приказы военного руководства, которое требует от них стрелять в демонстрантов на улицах сирийских городов.

Глава Прогрессивно-социалистической партии Ливана Валид  Джумблат заявил в четверг, что сирийский кризис необходимо решать дипломатическими средствами, настаивая в тоже время на важности плана ЛАГ, - передает РИА Новости. Во время визита в Москву Джумблат говорил об этом в ходе встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. «Россия должна понять чаяния сирийского народа», - заявил Джумблат, предостерегая от эскалации насилия в Сирии. «Надеюсь, что Россия встанет на сторону народа», - подчеркнул лидер ливанских друзов.

Читайте также: СМИ о том, зачем Москва снабжает Дамаск оружием

В своей еженедельной колонке в газете Прогрессивно-социалистической партии Ливана «Аль-Анба» (الأنباء) , Джумблат сделал особый упор, на критическое отношение к режиму Башара Асада, вплоть до того, что призвал сирийских солдат-друзов отказываться выполнять приказы военного руководства, которое требует от них стрелять в демонстрантов на улицах сирийских городов.