Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда Брэд Питт и Анджелина Джоли встретились с Асадами

© REUTERS / Thaier al-Sudani Анджелина Джоли посетила Ливию
Анджелина Джоли посетила Ливию
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Парочка вопросов, связанных с Сирией. Во-первых, передумает ли журнал Details сейчас насчет своего решения 2007 года, когда бывший безработный муж Бритни Спирс (Britney Spears) был назван седьмым в списке самых влиятельных мужчин в возрасте до 45 лет, аж на 14 мест выше Башара Асада (Bashar al-Assad)?

Парочка вопросов, связанных с Сирией. Во-первых,  передумает ли журнал Details сейчас насчет своего решения 2007 года, когда бывший безработный муж Бритни Спирс (Britney Spears) был назван седьмым в списке самых влиятельных мужчин в возрасте до 45 лет, аж на 14 мест выше Башара Асада (Bashar al-Assad)?

Второй вопрос касается крайне льстивого биографического очерка об Асме, жене Асада, которое было опубликовано в мартовском выпуске американского журнала Vogue (и по загадочным обстоятельствам теперь исчезло с сайта журнала). Среди прочих радостей статья упоминает визит в Сирию Брэда Питта (Brad Pitt) и Анджелины Джоли (Angelina Jolie) для того, чтобы подчеркнуть усилия страны по работе с иракскими и палестинскими  беженцами. Кажется, будто голливудскую пару сильно волновало попустительское отношение Асадов к безопасности.

«Мой муж сам повез нас на ланч», - рассказывала Асма. «Краем глаза я видела, что Питт заёрзал. Я повернулась и спросила: «Что-то не так?». Он спросил: «Где ваша служба безопасности?» Тогда я начала шутить над ним: «Видишь вон ту старую женщину на улице? Она одна из них. А тот пожилой мужчина, что переходит дорогу? То же самое!»

Президент присоединяется к кульминационному моменту рассказа: «Брэд Питт хотел послать свою службу безопасности к нам на обучение!»

Мм, кажется, что примерно каждые пять минут Питт и Джоли говорят  о той или  иной несправедливости в мире - но, может быть, им стоит сделать темой следующей лекции их  когда-то  добродушных хозяев в Сирии?  Кажется, смена взглядов по поводуДамаска немного запаздывает.