Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не видит признаков войны с Белоруссией

© РИА НовостиОтношения Беларуси и России
Отношения Беларуси и России
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На пресс-конференции по итогам визита на Украину Владимир Путин заявил, что между Россией и Беларуссией нет никакой войны. Нет признаков информационной войны, и боевые действия также не ведутся.

На Украине  в рамках визита Владимир Путин встретился с Виктором  Януковичем. На встрече, прошедшей  в Крыму,  украинский президент и российский премьер обсудили вопросы сотрудничества в сфере экономики между двумя странами.  

 
По заявлениям лидеров, несмотря на кризис, в торговых отношениях между Россией и Украиной наблюдается прогресс, хотя над этим нужно работать усерднее.
 
Позже Владимир Путин провел пресс-конференцию. Журналисты спрашивали премьера России о непростых  отношениях с Белоруссией и  о недавнем  шпионском скандале. 
 
Касаясь отношений с Белоруссией, Владимир Путин отметил, что на этом этапе он  не видит никаких  признаков какой-либо войны, информационной войны или боевых действий между двумя странами.
 

 Что же касается шпионов, российский премьер признал, что встретился с ними лично. Путин воздержался от обсуждения деталей и выразил надежду, что лица, обвиненные в шпионаже, смогут продолжить достойную жизнь.

 

ВЛАДИМИР ПУТИН, премьер-министр РФ: Что касается шпионов. Вы спросили меня, собираюсь ли я  их наказывать. Это некорректный вопрос. Думаю, он не касается пресс-конференции. Они живут по своим законам, и эти законы хорошо известны спецслужбам. Они будут работать, уверен, что они будут работать на достойных местах. Уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь. Не моя задача оценивать их работу, это должны делать специалисты, их руководители и конечные потребители информации подобного рода, и конечно же, Верховный главнокомандующий – президент Российской Федерации.

Перевод выполнен ИноТВ