Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жванецкий просит «открыть» Грузию для россиян

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЖванецкий
Жванецкий
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Грузинский 1TV рассказывает, что известный российский сатирик Михаил Жванецкий с помощью ток-шоу в эфире телеканала Россия обратился к властям России снять запрет на информацию о Грузии.

Реформы, происходящие в Грузии, являются объектом интереса как в политических кругах, так и у интеллектуалов и представителей СМИ России. По социальным сетям распространилась запись фрагмента ток-шоу «Дежурный по стране» телеканала Россия, в котором российский сатирик и писатель Михаил Жванецкий говорит о существующей в Грузии реальности.

 
Жванецкий обращается к властям России с просьбой обнародовать закрытую цензурой информацию о Грузии. Слова Жванецкого свидетельствуют о том, что, несмотря на табу, в России прекрасно знают о протекающих прогрессивных процессах в стране и хотят знать еще больше.  
 

МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ, сатирик: У меня слезная просьба. Откройте нам Грузию. Это я говорю уже туда. Говорю в очко телекамеры, в дрожащее очко телекамеры. Говорят, что у них внутренняя политика умнее внешней. Все говорят, что они уничтожили коррупцию. Все говорят, я не знаю, прочесть об этом негде. Все говорят, что они там ГАИ ликвидировали, что у них в министерстве молодые люди министрами служат. По 27 лет. Что нам мешает позаимствовать? Посмотреть в скважину, что там происходит. Сообщите нам, что там происходит. От того, что об этом не говорят, ощущение, что там рай.

Перевод выполнен ИноТВ.