Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все счета Кахи Каладзе в Грузии арестованы

© AFP PHOTO / VANO SHLAMOVКапитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе
Капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Счета грузинского футболиста, одного из лидеров «Грузинской мечты» Кахи Каладзе арестованы Тбилисским городским судом по требованию прокуратуры.

Счета грузинского футболиста, одного из лидеров «Грузинской мечты» Кахи Каладзе арестованы Тбилисским городским судом по требованию прокуратуры.

«Счета опечатаны с тем мотивом, что якобы есть обоснованное предположение, что Каладзе осуществлял легализацию незаконного имущества», - сказала пресс-спикер «Грузинской мечты» Майя Панджикидзе. Она пояснила, что судья Гиоргий Гогинашвили при посредничестве прокурора Элизбара Гозалашвили опечатал все счета Каладзе в Грузии.

Руководитель пресс-службы Каладзе Отар Чрдилели считает, что решение суда является «черным пиаром». «Суд - марионетка Михаила Саакашвили и он без слов выполняет его поручения. У Каладзе кристальное прошлое, и всем хорошо известно, откуда он получил доход», - сказал Чрдилели.

Он добавил, что действия властей не смогут нанести урон Каладзе. «Это абсурдное решение суда ничего не лишит Каладзе. Обществу хорошо известно о деятельности Кахи Каладзе», - заверил глава пресс-службы.