Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Consortiumnews.com
Подробнее
Скрыть описание

Веб-сайт Consortiumnews.com — одно из немногих реально независимых американских изданий, существующее за счет пожертвований читателей. Он был запущен в 1995 году Робертом Пэрри (Robert Parry) как первый интернет-журнал журналистских расследований. До этого Пэрри работал в агентстве Associated Press и журнале Newsweek. Он вскрыл многие неприглядные истории политического скандала «Иран-контрас» в США в 1980-е годы. Роберт Пэрри умер в 2018 году.

На сайте Consortiumnews.com он, в частности, пишет: «Официальный Вашингтон основывает международные решения на ложных сведениях и интерпретациях, что уничтожает реальную историю последних нескольких десятилетий. Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего приветствовали как почетных лидеров вместо того, чтобы воспринимать как политиков, санкционировавших грубые злоупотребления властью. ... Несмотря на все произошедшее в Америке в прошедшие десятилетия, включая катастрофы в Ираке и Афганистане, многие люди все еще не понимают, что бороться за честную информацию о прошлом и настоящем — это битва за будущее».

Пэрри видел в Consortiumnews.com возможность сочетать современные технологии с придерживающейся традиций журналистикой для того, чтобы противостоять увеличивающейся заурядности ведущих американских СМИ.

Пэрри являлся не только автором, но и редактором сайта. Среди постоянных авторов также Норман Соломон (Norman Solomon), Дэвид Свансон (David Swanson) и Мартин Ли (Martin A. Lee).

С 2009 по 2013 год годовой доход Consortiumnews.com составлял от 115 000 долларов до 188 000 долларов. С 2011 по 2014 годы он получил в общей сложности 40 000 долларов на общие операционные расходы от Park Foundation.

Публикации
Еще 20 материалов