Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пора вкладывать деньги в Россию

© public domainденьги
деньги
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пока правительства по всему миру думают, что им делать с ядерной отраслью на фоне страхов перед утечками радиации с поврежденных землетрясением японских АЭС, директор по инвестициям датского банка Saxo Bank Стен Якобсен рекомендует инвесторам сфокусироваться на России и извлекать выгоду из ее энергетического потенциала.

Пока правительства по всему миру думают, что им делать с ядерной отраслью на фоне страхов перед утечками радиации с поврежденных землетрясением японских АЭС, директор по инвестициям датского банка Saxo Bank Стен Якобсен (Steen Jacobsen) рекомендует инвесторам сфокусироваться на России и извлекать выгоду из ее энергетического потенциала.

«События на Ближнем Востоке и в Северной Африке скажутся на энергетическом рынке. Кроме того японцы ввели в игру фактор атомной энергетики. В итоге все это значит, что предложение должно уменьшиться», - заявил Якобсен в четверг CNBC.

По его мнению, отход от использования ядерной энергии в сочетании с волнениями на Ближнем Востоке должен повысить спрос на энергию из других источников.
«В результате у России начнут покупать больше газа», - считает он.

Опасения по поводу недружественного российского инвестиционного климата и возможности политического вмешательства Якобсен не принимает всерьез. «Политические игры – это неизбежность», - считает он.