Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

News Thump (Великобритания): «А когда „Гугл" за вами шпионит, это нормально?» — интересуется «Хуавэй»

© REUTERS / Edgar SuЛоготип компании в офисе Google Сингапуре
Логотип компании в офисе Google Сингапуре
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор сатирического британского веб-сайта в очередной пародийной «новости» издевается над «принципиальными» позициями США и Великобритании отказаться от сотрудничества с китайской корпорацией «Хуавэй» по причине якобы исходящей от нее «шпионской угрозы». Заодно досталось и компании «Гугл», которая также отказалась работать с «Хуавэй», и самой китайской компании.

Судя по всему, шпионаж со стороны других компаний ни Великобританию, ни США ни капли не волнует, считает технический гигант «Хуавэй».

Флагман китайской промышленности, которого США и Великобритания все сильнее пытаются выдавить со своих рынков коммуникаций, заверил потребителей, что шпионить он собирается не больше, чем служба «Гугл плей» (Google Play).

Пресс-секретарь «Хуавэй» Генриетта Ли прокомментировала так: «Очень странно, что вас так расстраивает, что все ваши разговоры будут записываться. А ведь если напичкать подслушивающее устройство лампочками и назвать его „Алексой", то все останутся довольны, особенно если вам выдадут прогноз погоды и сыграют последний альбом Эда Ширана (Ed Sheeran, поп-исполнитель — прим. редакции). Наши пользователи могут быть уверены, что подробности их личной жизни попадут не в лапы мегакорпораций, а к уважаемым правительствам для политических целей — как сейчас».