Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Європейська правда
Подробнее
Скрыть описание

ЕвроПравда — первый в Украине новостной ресурс, посвященный европейской тематике. На сайте eurointegration.com.ua вы найдете аналитику и новости, авторские колонки и экспертные исследования по всем аспектам взаимоотношений Киева с Брюсселем и другими европейскими столицами — в политической, экономической и визовой сферах.

Мы не ограничиваемся тематикой Евросоюза. Для становления в Украине устойчивой демократии крайне важно сотрудничество с органами Совета Европы. Сотрудничество в Европе в сфере безопасности невозможно представить без ОБСЕ и НАТО, а экономическое взаимодействие с ЕС основано на принципах ВТО, так что мы пишем обо всех упомянутых организациях.

ЕвроПравда декларирует редакционную независимость, полное отсутствие цензуры и «запретных» тем. Это — принципиальная позиция, без ее соблюдения проект будет остановлен.

Финансирование проекта осуществляется при поддержке международных доноров, с условием их невмешательства в редакционную политику. Финансовую поддержку старту проекта ЕвроПравды оказывали Европейский фонд демократии, Международный фонд «Відродження», Совет Европы, NATO PDD.

С июня 2016 года финансирование большинства расходов «Европейской правды» производится за счет средств Европейского союза в рамках проекта «Продвижения реформ в регионы». Частичное софинансирование предоставляется из бюджета НАТО (NATO PDD) и за счет рекламных поступлений. В 2018-19 годах одним из доноров проекта является также Национальный фонд демократии (NED), финансируемый из бюджета Конгресса США.

«Европейская правда» выражает благодарность «Украинской правде» за согласие на функционирование проекта в рамках группы УП. «Украинская правда» была стратегическим партнером проекта при запуске и остается таковым в его дальнейшей работе.

Публикации
Еще 20 материалов