Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верните нам нашего врага

© Reutersсолдаты армия
солдаты армия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мне кажется, что сегодя, спустя двадцать лет, на развалинах Берлинской стены следует возродить Вооруженные силы Европы. Это необходимо, чтобы не растерять потенциал военной промышленности, чья продукция может иметь применение и в других отраслях экономики.

Падение Берлинской стены двадцать лет назад прославлял весь мир. Что бы сейчас сделало НАТО? Этим вопросом задаемся мы, военные, изучавшие на институтской скамье Варшавский договор, который определил доминирующую роль Советского Союза, а также возможные нападения со стороны армии условного противника, так называемой «оранжевой партии», ранее именуемой «красной».  

Америка до сих пор существует за счет миротворческих операций в Афганистане. Современная Россия высокомерно смотрит на восток и пытается распространять свое влияние на маленькие государственные новообразования, такие как Абхазия и Южная Осетия, чтобы преградить им дорогу в Грузию. Похоже, США действительно много инвестируют в подобные операции, так как иначе их военные склады были бы завалены оружием и обмундированием в ожидание подходящего повода, такого как, например, та стена, которую потом сломали. 

Мне кажется, что сегодя, спустя двадцать лет, на развалинах Берлинской стены следует возродить Вооруженные силы Европы. Это необходимо, чтобы не растерять потенциал военной промышленности, чья продукция может иметь применение и в других отраслях экономики. Она дает рабочие места тысячам людей, о чем мало кто знает, так пропаганда скрывает этот факт. Многие работники вынуждены иммигрировать в другие страны, претендующие на региональное господство.

Европейское оборонное агентство уже много лет пытается собрать по частям единую армию. Но между государствами Европы все еще существуют невидимые стены, и нужны усилия и время, чтобы они исчезли окончательно. Лучший способ добиться эффекта синергии - это перераспределить ресурсы в пользу европейской системы безопасности. Необходимо объединить военный потенциал отдельных стран и создать единую систему командования. Новая армия станет воплощением разных традиций, культуры и духа. Вместе мы победим, и современная Германия нас этому научит.