Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бордо пассажиры отказались садиться на борт "полуразвалившегося" самолета Ту-154

В аэропорту города Бордо пассажиры отказались подниматься на борт Ту-154 - самолета той же модели, что и разбившийся в субботу самолет польского президента

© REUTERS/Srdjan ZivulovicСамолет президента польши Леха Качиньского
Самолет президента польши Леха Качиньского
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нет "самолетам-развалюхам". Большинство из 166 пассажиров, которые должны были лететь на Ту-154 в египетский город Таба, в воскресенье отказались подниматься на борт из-за того, что были серьезно обеспокоены техническим состоянием самолета. "Мы боялись за свою жизнь, - рассказал один из пассажиров, - все думали о разбившемся самолете президента Польши".

Нет "самолетам-развалюхам". Большинство из 166 пассажиров, которые должны были лететь на Ту-154 в египетский город Таба, в воскресенье отказались подниматься на борт из-за того, что были серьезно обеспокоены техническим состоянием самолета. В итоге пассажиры вылетели в Табу в понедельник на другом самолете, об этом сообщили информированные источники. "Нас заставили лететь на развалюхе, это абсолютно недопустимо", - заявил AFP хирург из Шербурга Ясин Беншемам (Yacine Benchemam), которому пришлось лететь на этом самолете из Довиля в Бордо, где пассажиры отказались подниматься на борт.

"Мы боялись за свою жизнь, - сказал он, - все думали о разбившемся самолете президента Польши". Этим рейсом в Египет должны были лететь 166 пассажиров, 73 из которых из Довиля, - пояснил представитель туроператора Marmara. По прибытии в воскресенье вечером в аэропорт Бордо-Мериньяк Ту-154 подвергся контролю Генеральной дирекции гражданской авиации, который постановил, что "необходимо заменить три покрышки шасси". Необходимые замены были произведены. "Нам сказали, что завтра мы полетим на этом самолете, который починили. Все отказались, мы все нервничали", - пояснил хирург.