Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские хоккеисты уверенно победили канадцев

© РИА Новости / Перейти в фотобанкОлимпиада - 2010. Хоккей. Четвертьфинал. Россия - Канада - 3:7
Олимпиада - 2010. Хоккей. Четвертьфинал. Россия - Канада - 3:7
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На чемпионате мира по хоккею в Германии определились все полуфиналисты. Сборная России вышла в следующий круг, обыграв канадцев со счетом 5:2.

Первые четыре шайбы забросили Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Евгений Малкин и Сергей Федоров.

После того на 55-й минуте канадец Джон Таварес сократил разрыв, но три минуты спустя Малкин забил в пустые ворота.

Последний гол за 15 секунд до окончания встречи забил Мэттью Дюшен.

Соперниками россиян в полуфинале стала сборная Германии.

Немцы выиграли в четверьфинальном матче у Швейцарии с минимальный счетом - 1:0. Единственную шайбу на 31-й минуте забросил Филипп Гогулла.

В другом полуфинале встретятся команды Швеции и Чехии. Шведы на арене в Мангейме обыграли в четвертьфинале Данию со счетом 4:2. А чехи в Кельне выиграли у финнов - 2:1 (по буллитам).