Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Так близко

© AFP PHOTO / JOHN MACDOUGALLсловацкая актиса зузанна фиалова
словацкая актиса зузанна фиалова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Можно сказать, что терроризм к жителю Словакии еще никогда не подходил так близко. И хотя он многое видел по телевидению, это было далеко и происходило с совершенно незнакомыми людьми. В первый раз терроризм коснулся знаменитости, известной, пожалуй, каждому. Печально, но, возможно, именно это и было нужно Словакии, чтобы понять глупость утверждений, что нас этот терроризм никак не касается.

Можно сказать, что терроризм к жителю Словакии еще никогда не подходил так близко.

И хотя он многое видел по телевидению, это было далеко и происходило с совершенно незнакомыми людьми. В первый раз терроризм коснулся знаменитости, известной, пожалуй, каждому.

Терроризм вошел в наши гостиные, и он останется там, по крайней мере, до тех пор, пока жертвы будут говорить о том, что они пережили. Печально, но, возможно, именно это и было нужно Словакии, чтобы понять глупость утверждений, что нас этот терроризм никак не касается.

Зузана Фиалова (Zuzana Fialová) и ее коллеги ни в чем не виноваты, и именно об этом и идет речь, когда случается что-то подобное. Жертвы случайны, и в опасности мы все. И поэтому терроризм касается всех нас. Прятать голову в песок – точно не выход.