Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: Грузия сделает серьезный шаг в плане интеграции в ЕС

© REUTERS/David MdzinarishviliМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я думаю, что нынешняя осень будет для Грузии, как никогда европейской осенью в том понятии, что, мы думаем, что и в сентябре-октябре, и до конца года у нас будет уже не очередной какие-то шаг, а на самом деле прорыв. И тут уже все созрело с этой точки зрения в нашем направлении, что очень хорошо...

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия «этой осенью ждет серьезного прорыва» с точки зрения интеграции в Евросоюз.

Он не стал конкретизировать, в каком направлении ожидается этот прорыв, но заявил, что его настоящий визит в Польшу, в ходе которого он провел встречу с премьер-министром Польши Дональдом Туском, «был очень важным» перед саммитом Восточного партнерства, который 29-30 сентября пройдет в Варшаве, столице страны нынешнего председателя Евросоюза.

«Я принял приглашение нашего друга, премьер-министра Туска, чтобы прибыть сюда, чтобы заранее пройти стратегию, как действовать совместно в этом направлении», - заявил он, - «Поляки нам очень помогают, что не удивительно, естественно».

«Я думаю, что нынешняя осень будет для Грузии, как никогда европейской осенью в том понятии, что, мы думаем, что и в сентябре-октябре, и до конца года у нас будет уже не очередной какие-то шаг, а на самом деле прорыв. И тут уже все созрело с этой точки зрения в нашем направлении, что очень хорошо», - заявил он грузинским журналистам во время прогулки по улице вместе с премьер-министром Туском.