Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербский прокурор едет в Москву за Милошевичем

В Москве о Милошевиче

Так я искал сына Милошевича picture
Так я искал сына Милошевича picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Госпрокурор Сербии Загорка Доловац обсудит с Генеральным прокурором России Юрием Чайкой в Москве вопрос предоставления политического убежища, которое получили в России члены семьи Милошевича.

Главный прокурор Загорка Доловац обсудит с Генеральным прокурором России Юрием Чайкой в Москве дела Миры Маркович и Марко Милошевича.

Как стало известно B92, прокурор Доловац поднимет вопрос предоставления политического убежища, которое получили в России члены семьи Милошевича, а также предложит российскому коллеге меры по преодолению проблем, возникших в ходе судебного разбирательства, проведенного в Сербии, против людей, которым или предоставлено, или возможно будет предоставлено убежище в России.



Так, государственный прокурор Сербии и Генпрокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписали в четверг в Москве соглашение о сотрудничестве между двумя прокуратурами.

Читайте еще: Попытка самоубийства польского военного прокурора

Соглашение предусматривает активное сотрудничество в борьбе с организованной преступностью, терроризмом, коррупцией, экстремизмом, незаконной торговлей оружия, наркотиками, киберпреступностью и другими видами опасных преступлений.

Соглашение также предусматривает, что каждая из сторон назначит одного или нескольких представителей, ответственных непосредственно за сотрудничество двух прокуратур, что позволит проводить быстрый и эффективный обмен информацией и доказательствами.

В прокуратуре сообщили, что Загорка Доловац встретится в Москве и с президентом России Дмитрием Медведевым.