Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французское правосудие расследует вопрос о мясе "халяль"

© AFP PHOTO / MIGUEL MEDINAМарин Ле Пен (Marine Le Pen) – глава правого Национального фронта франции
Марин Ле Пен (Marine Le Pen) – глава правого Национального фронта франции
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Расследование начато по иску представителя Марин Ле Пен, кандидата на пост президента Франции от крайне-правого Национального фронта. Адвокат подал иск по двум пунктам: обман при продаже мяса и жестокое обращение с животными. Представитель Иск мотивирован тем, что на всех скотобойнях парижского региона животных забивают по мусульманским правилам, но потребителей не извещают.

Стало известно, что в пятницу 24 февраля прокуратура города Нантера открыла процедуру предварительного расследования по вопросу о продаже мяса животных, забиваемых мусульманским традиционным способом. Прокуратура поручила это расследование Бригаде борьбы с экономическими преступлениями.

Расследование начато по иску официального представителя Марин Ле Пен, кандидата на пост президента Франции от крайне-правого Национального фронта. В четверг 23 февраля адвокат Валлеран де Сен-Жюст подал иск по двум пунктам: обман при продаже мяса и жестокое обращение с животными. Представитель Марин Ле Пен мотивирует иск тем, что на всех скотобойнях парижского региона животных забивают по мусульманским правилам, но потребителей об этом не извещают.