Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Отдых Светланы Медведевой ценится больше, чем отдых мисс Италия. Для водного курорта Монтекатини отдых первой леди в Тоскане равнозначен выигрышу в лотерею «вечный турист». Во все последующие сезоны город надеется пожинать плоды в результате невероятной и неожиданной рекламы, связанной с пребыванием в нем российской первой леди. Монтекатини надеется на приток богатых клиентов из республик бывшего Советского Союза, особенно россиян.

Монтекатини — Отдых Светланы Медведевой ценится больше, чем отдых мисс Италия. Синьора Медведева сегодня отбывает в аэропорт. Помимо симптоматичной меланхолии, связанной с окончанием ее пребывания, она оставляет после себя многочисленные местные анекдоты, связанные с таинственным налетом КГБ, который обволакивает российский антураж, а главное - миллионы рублей. Для водного курорта Монтекатини отдых первой леди в Тоскане равнозначен выигрышу в лотерею «вечный турист». Во все последующие сезоны город надеется пожинать плоды в результате невероятной и неожиданной рекламы, связанной с пребыванием в нем российской первой леди. Монтекатини надеется на приток богатых клиентов из республик бывшего Советского Союза, особенно россиян.

Читайте также: Сколько можно заработать на русских туристах?

Но в лотерею случайным образом не выиграть, надо пробовать. Именно поэтому уже в течение нескольких лет  мэр и директора по маркетингу навещают Москву, рекламируя свой курорт. В конце января во время последней экспедиции в Москву удалось, наконец, добиться цели. По-видимому, одного российского дипломата настолько поразило качество обслуживания, что он посоветовал это место Светлане Медведевой. Случилось так, что привлеченная возможностью омолодить тело, глаза и душу, она сочла, что Монтекатини — самое подходящее для этого место.



Туда, в сердце Тосканы, чтобы проследовать по классическому маршруту водного курорта. Может быть, ее привлекла возможность пожить в Гранд Отеле «La Pace», где снимались незабываемые кадры из фильма «Очи черные». Итак, старинный пятизвездочный отель, построенный  в стиле либерти, был специально открыт до начала сезона для синьоры Медведевой, которой в течение недели была обеспечена возможность пребывания в гостинице со 140 номерами. Естественно, она не использовала все комнаты, но она нашла здесь то, что искала, - сдержанность, мир и спокойствие. Ее сопровождали две подруги, две переводчицы из российского посольства в Италии и три телохранителя. Ценность отдыха Светланы Медведевой не ограничивается только гостиничным счетом примерно на тридцать тысяч евро.

Еще по теме: В Монако ждут состоятельных российских туристов

Не ограничивается она и деньгами, оставленными в кассах магазинов по продаже одежды, куда заходила синьора Медведева, чтобы сделать покупки. «Результаты начнут сказываться в ближайшие месяцы, когда российские туристы, которые любят классический отдых на термальных водах, начнут прибывать в город в большом количестве», -  объясняет коммерческий директор курорта Массимо Джованетти. Об этом свидетельствуют тенденции рынка и реклама, которую сделает пребывание Светланы. В конце концов реклама, сделанная в России, себя оправдает. В некотором смысле, отдых Светланы Медведевой  даже более выигрышен, чем пребывание у нас Мисс Италия, но эти инвестиции в рекламу не противоречат друг другу, потому что обращены к различным категориям клиентов», - объясняет Джованетти. Расход за пребывание Мисс Италия составляет 1,3 миллиона, на 80% покрытый спонсорами. Расход, рассчитанный на привлечение российских туристов, — ноль. Конечно, нужно еще посмотреть, но кажется, Монтекатини ждет туристическая эпоха Возрождения. Между тем, мэр Монтекатини Джузеппе Белланди решил, что «на вывесках и афишах к итальянскому и английскому языку будет добавлен и русский».